Музыка
Известные исполнители и группы,которые положили болт на санкции и все равно у нас выступают или будут выступать?))
И есть ли такие вообще или всех политота задушила и манипулирует ими?
нет таких, даже "бунтари" ONYX отменили концерт, доказывая что всё их бунтарство - просто игра
Ирина Нефёдова
просто андер ушел в прошлое и сейчас все ради денег только что-то делают.
???
Давайте на пальцАх...
Допустим, я администратор американского или европейского артиста. "Мой" артист получил предложение выступить в России. Прежде всего, мне надо проверить по санкционным спискам организатора концертов и площадки. Если "мой" артист будет выступать на площадке, которая принадлежит российскому правительству или санкционированному олигарху, это нарушение санкций. По первости меня могут просто предупредить, а в случае грубых или систематических нарушений могут и оштрафовать на приличную сумму. Мне это надо?
Допустим, что с этим разобрались. Дальше мне надо как-то осмыслить тот факт, что две недели назад в Москве арестовали "за щЬпионаж" корреспондента Wall Street Journal Эвана Гершковича. Последний подобный случай был в советские времена. То есть паранойя российских властей и лично дорогого Вован Вованыча официально достигла советских высот. Тормоза окончательно отказали, и за щЬпиона могут принять абсолютно кого угодно...
Дальше начинается логистика. Прилететь в Россию сейчас можно только через сильно третьи страны типа Турции или Эмиратов. Для людей, у которых напряженная программа выступлений (а это практически кто угодно, если у него тур), такие вещи сразу означают от ворот поворот. Лишнего времени на "перевалку" в туры обычно не закладывают.
Ну и на закуску — шанс не получить вознаграждение из-за того, что российский банк, где находятся счета организатора концертов, находятся под санкциями. Или из-за того, что "мой" банк проверяет санкционные списки более внимательно, чем я, и, в отличие от меня, пришел к выводу, что мой контрагент находится под санкциями.
Плюс потенциальный репутационный ущерб от ассоциации с кровавой гэбнёй...
И кому после всего этого интересно выступать в России?
Давайте на пальцАх...
речь про всякий шоу-бизнес небось...
А вот в мире академической музыки в апреле британец Фредди Кемпф играл в Омске Скрябина и Рахманинова.
зы. https://www.youtube.com/watch?v=jWiDsjI5Efo
Евгений Курочкин
какие мы из себя возвышенные нах...
читал сегодня, Ургант возвращается на 1-й.
Светочка $$Яркоeсолнышко*
согласен. гнать этого жида в Израиль. пинками.
в различных странах есть музыканты и группы, которые игнорируют политические установки и выступают в различных странах, несмотря на возможные санкции или другие политические ограничения.
Шаман и газманов. Продолжатели Чайковского и Огинского. Великие исполнители патриотичного говна
Ирина Нефёдова
второго хотя бы послушать можно,а первый,как по мне,банальный позер,которого попросту пропиарили,хотя качество едва до среднячка дотягивает,а его "хит" уж больно напоминает хит Bon Jovi-It's My Life,по крайней мере на припеве.
Наутилус помпилиус
Ирина Нефёдова
ага,несуществующая группа(ныне),да еще и отечественная вдруг стала зарубежной?))