Музыка

Существует ли хоть один российский исполнитель (исполнительница/группа) который не был бы уличен в плагиате?

Вообще, как говорится, всё уже сочинено на свете. То, что вы перечисляете, не плагиат, а просто похожие мелодии, каких тысячи. У меня раньше в закладках сайт был, где перечислен плагиат иностранных групп, но с переустановкой винды я его потерял. Так там даже "Отель Калифорния" оказался плагиатом, причём автор оригинала пытался уличить Иглз в нём, но те уверенно заявляли, что сами сочинили эту песню. А некоторые музыканты воровали даже по-дружески. Так что не надо обвинять только наших. Как Offspring - Hit that похоже на "В глубокой шахте который год таится чудище-змей... ", так это - чтоо вы - просто совпадение, а как наши - так плагиат (а у тех же Offspring - Why don't you get a job вообще подчистую слизано у Битлов - Ob-La-Di, Ob-La-Da). И к тому же: "Nolwenn Leroy – Tri Martolod
Eluveitie-Inis Mona ". Да что это за группы? Я их не знаю, Мельница их тоже наверняка не знает, как они могли у них украсть? Представляете какую-то херню, которую никто не знает
Что касается наших неворующих, ну попробуйте поискать у Animal ДжаZ, просто для интереса
Елизавета Сидорова
Лучший ответ
Земфира. .

Высоцкий нет, я его все вещи знаю.. почти все
Женя Пахальчук Земфира искала = The Lighting Seeds – You Showed Me
Led Zeppelin, «Kashmir» — Земфира, Траффик
Алёна Свиридова, Диана Арбенина, и ещё мульён.
Руслан Шакиров
Женя Пахальчук Ночные Снайперы - Юго 2 плагиат на Pink - Family Portrait
А вообще существуют ли хоть один российский исполнитель (исполнительница/группа) ?
Мне кажется это какое то шоу идиотов на каникулах .
Владимир К.
Много.
Дима Строкин
Женя Пахальчук Сомневаюсь
Война войной а обед по расписанию?
Елена Шмелева
Ирина Дубцова
Вита Бо
А не в музыке - ядерная бомба, тот же плагиат американской.
видать все плагиатят.... своей фантазии то не хватает
Мельница, Год змеи.. . Их вообще много. Да и вопрос - что плагиатом считать? Бывают просто похожие темы, приёмы...
Женя Пахальчук сравни
Nolwenn Leroy – Tri Martolod
Eluveitie-Inis Mona
Мельница-Тебя ждала я
Павел Рыстов Может я что-то путаю, но дата выхода "Tri Mаrtolod" - 2010 год, А "тебя ждала я" - 2008. Так что ещё вопрос кто кого плагиатит.
Павел Рыстов Ладно. А например "Северные врата", "Holy dragons" или "Кукрыниксы"?
Павел Рыстов Ну коль так посудить - запад сам друг у друга отлично сдувает, так что это не только российский, а всемирный диагноз. И что важно - в некоторых случаях реально сложно доказать, было ли украдено, или просто похожие вещи. Так и в шоу-бизнесе, и в поэзии (где, например, Есенин обвинял футуристов в плагиате, ибо и он и они одновременно начали использовать похожие приёмы ) и литературе (там поди почти вся фэнтэзи - плагиат на Толкина).
ЭВО - послушайте
Женя Пахальчук Это то что EVO?

Послушал несколько песен. Запах плагиата витает в воздухе. Слишком качественная музыка для этого паренька....Была бы его музыка - он должен быть мировой звездой.

Нактнулся на песню "evo – сияние глаз". Ну разве это не спизженная "The Immortals – Mortal Kombat Theme". Вот сам нашел плагиат, послушав EVO. Какой я молодец. Сам себя не похвалишь никто не похвалит.
ДДТ, АЛИСА, Мельница, мне кажется
Женя Пахальчук Adriano Celentano – Attraverso me = ДДТ Ветер
Bob Dylan, Knockin' on heaven's door, 1978 = ДДТ, Это твоя родина, сынок
Iggy Pop, The passenger, 1977 → ДДТ, Предчувствие гражданской войны, 1991

Rammstein, Adios, 2001 = Алиса, Изгой, 2005
Bobby Prince, Donna to the rescue, 1993 → Rammstein, Tier, 1997 = Алиса, Звери, 2005
Clawfinger, Live like a man, 2003 = Алиса, Моя война, 2005
Pink Floyd, Sheep, 1977 = Алиса, Земля, 1987

Про мельницу уже писал в одном из комментариев. Тоже не без грешка.

Тут можно посмотреть некоторые плагиаты вообще
Высоцкий не плагиатил)
Мне кажется, что Пикник не плагиатит.
музыки много, а нот всего семь, так что успокойтесь
Эээ Пугачиха вроде)
Pro100 Sugur `
Женя Пахальчук Bananarama, Cruel Summer = Алла Пугачёва, Бумажный змей
Алла Пугачёва, Знаю, милый, знаю что с тобой = ABBA, Fernando

Тут еще пару примеров