Музыка

Что вы считаете классикой Rock'n'rolla ?

лично для меня это Билл хейли Rock around the clock и Элвис) если можно, назовите конкретные произведения)
Jerry Lee Lewis - Great Balls Of Fire...и за ним целая цепочка.
Дмитрий Сачков
Лучший ответ
Chuck Berry , ну хотя бы Johny B. Goode Elvis, ну хотя бы Jailhouse RockEddie Cochran, ну хотя бы Summertime BluesCarl Perkins, ну хотя бы Blue Suede ShoesBrenda Lee, ну хотя бы DynamiteА вообще список у меня длинючий))))
Кирилл Шенеман
Конечно, неистовый Jerry Lee Lewis с его мега-энергетикой и пылающими роялями. После него на сцену выходить было уже бесполезно, зал не воспринимал. С этим даже Чак Берри сталкивался. А Билл Хэйли - конечно, официальный папа жанра, но уж слишком он академичен. Jerry Lee Lewis!!!!
Антон Антонов
Клифф Ричард
Таня Шестопал
Элвиса и Битлов.Ну не Киркорова же!
Игорь Юхтанов
Хорошая компания! Они были первопроходцами, но последующие поколения стилизовали стиль, и добавили много нового из других направлений, поэтому всех новаторов в роке можно считать классиками! Даже OASIS, которые написали кучу нетленок! Пинк Флойд, которые преобразовали рок в психоделик рок!Verve - отлично продолжили дело Пинков! Ганз н Розес - вообще великолепные парни, и т.д.. Хотя - это и не чистый рок н ролл, но все они вышли из него! Многие перепели известные песни авторов рока на свой, новый лад и получилось круто! Удачи!
Элвис бесспорно!
Артём Фомин
The Beatles и The Who. Группа "Кто" первая придумала развратно вести себя на сцене, а это, по моему, не менее важно, чем гармонии и ритмы.
Gene Vincent - А Элвис - фабрика звёзд.
И П
Фабрика звёзд, Иванушки интернешнл, ВиаГра, Николай Иванович(дворник наш, так клёва на балалайке чижика-пыжика бацает).
Тамара П.