Музыка

Что такое бэк-вокал?

Надя Рожко
а это когда на подпевках....типа слышно основной вокал, а где-то в отдалении что-то попискивает - вот это бэк
Дархан Уалиев
Лучший ответ
back - спина , сзади - инглиш подпевка за спиной
Daulet Kabdolin
Это вокал создающий аккомпонемент основному голосу.
Маша Тропина
дополнительный вокал. вокал второго плана.
подпевка
???? ???
подпевка
на подтанцовках девочки обычно подпевают... BACK Vocal - "задний вокал", дословно
девочки и мальчики на подпевках-на заднем плане.
это типа когда подпевают вторым голосом
Юрий Бахтин
Это когда солист поет....а в углу сцены стояю ляди с микрофонами и выдают в них разные звуки...
это голова для под певке на концерте
это кагда твой друк поёт песню каторая звучит на тваей мабиле
Maksat Sulaimanov
эк-вока́л (англ. backing vocal — досл. пение на заднем плане), или подпевка — песенное исполнение, сопровождающее основную вокальную партию.

Бэк-вокалист (англ. backing vocalist, backup singer, background singer) — человек, аккомпанирующий своим пением соло-вокалисту. При записи альбомов нередко роль бэк-вокалиста исполняет тот же человек, что и основную вокальную партию. При этом на живых выступлениях эта роль либо перекладывается на участников группы или специально приглашённых певцов, либо она исполняется посредством наложения фонограммного звучания. Как правило бэк-вокал присутствует на довольно коротких участках композиций и вторит основному вокалу. Ярким примером таких моментов являются припевы. Однако помимо поддержки основной линии бэк-вокал может служить и в качестве контраста. Зачастую в рок-музыке исполнитель бэк-вокальной линии, если он не дублирует основную вокальную линию, исполняет её в терцию.

В рок-музыке роль бэк-вокалиста может исполнять любой другой участник. Также бэк-вокалом в тяжелых направлениях метала считается чистый вокал в сочетании с экстремальным, в таком случае бэк-вокалист может исполнять значительную часть вокальных партий: Alesana, The Devil Wears Prada, Sonic Syndicate.

В рэп-музыке бэк-вокалистов часто называют хайпмэнами (hype men).
Инна Т