Музыка

Посоветуйте классическую музыку.

Интересуют исключительно "лирические" и "грустные" композиции только на фортепиано (скрипка тоже приветствуется, особенно вместе с фортепиано) , наподобие Вагнера (Вальс, Свадьба) , Бетховена (Молчание, Мелодия любви) , Joe Hisaishi (Тайный сад) и так далее.
Павел Тарасов
Грустные мелодии на ф-но?? ?
Вряд ли речь идет о классике. Единственное что:
Бетховен - Лунная соната
Шопен - Ноктюрн (до-диез минор) , хотя есть и другие печальные ноктюрны, но не до такой степени.
.
Советую ф-но, но не классику, всё это можно прослушать в контакте:
Paul de Senneville и Olivier Toussaint - Любовь (особенно классно с оркестром)
Yiruma - Kiss The Rain
Yiruma - River Flows In You (это не Моцарт – Музыка ангелов)
Весняк - Актриса
Фибих - Поэма
Secret Garden - Song from A Secret Garden (этоМоцарт В. А. Чистая симфония. Ближе к мечте
Yann Tiersen – Comptine d’un autre ete: L’apres midi (это не Вагнер и не классика)
Paul de Senneville и Olivier Toussaint - Mariage D’amour (это не Шопен)
The Daydream - Tears ("Мелодия слёз" ...это совсем не Бетховен)
Yanni Hrisomallis – One Man’s Dream (это не Шопен Фредерик – Апрель мечты)
Нино Рота- саундтрек к фильму «Ромео и Джульетта» What Is a Youth (это не Штраус)
Edvin Marton Арии Каварадосси ( это не Пуччини – тоска )
Secret Garden – Awakening ( это не Рихард Вагнер – Реквием по любви)
Ernesto Cortazar – Beethoven’s Silence
Carter Burwell – Bella’s Lullaby (это не Клод Дебюсси – Героическая колыбельная )
Origen – Dance of the Clouds
Ketil Bjornstad Prelude 13 (из фильма «Одиночество в сети) - это не Бах
Johann Pachelbel – «Canon in D major - это тоже не Бах
Cаундтрек к фильму «Список Шиндлера» Джона Уильямса (не Шопен)
Jonathan Cain – Bridal March (не Вагнер)
Tonči Huljić – Croatian Rhapsody (не Вагнер)
Валентина Тюшина
Лучший ответ
Павел Тарасов Спасибо большое. Очень содержательно. Современные композиции классической музыки мне тоже очень нравятся.
Вальс № 7 Шопена.
Олег Www
"Полистайте" творчество Шопена.
Аве Мария Шуберта
Глюк мелодия из Орфея...
Мариконе - ради любви можно умерть,
Глинка - Полька, Вивальди - зима
Шопен вальс№7
Odilbek Ollaberganov
Вивальди "Времена года"
послушай Клинта Менселла...
Павел Тарасов Конкретнее бы... Знаю только реквием.