Музыка

как поставить голос без педагога? и если часто петь, вокал улучшиться?

Nastena Эм
Улучшится, но петь будете также неправильно. Нет, если есть слух - в ноты попадать будете, но вот приемы с помощью которых правильно и красиво поют и которые применяют при извлечении вокала знать не будете и из-за этого будет получаться коряво или горло надорвете, короче мое личное мнение - можете не обращать на него внимание, но все же - начинать с педагогом, потом в любом случае будете к нему обращаться когда дойдете до определенного уровня.
Arzu Memmedov
Лучший ответ
Без препода нельзя. И глотку до кучи посадить можешь неправильно упражняясь.
Игорь Зарипов
без хорошего педагога голос не поставите - если живете в Москве или области - могу посоветовать очень хорошего педагога - берет не очень дорого
Prostoy Paren
Голос — это очень тонкий инструмент. Есть видео, есть учебники, но лучше с преподом. А то и айяяй может быть)) . Но если не тянуться за звездами, а так, для себя. То берите гитару, фортепиано или еще что-то там и повторяйте с их помощью мелодии и гаммы. Разучивайте песни. Петь станете лучше, но голос так и останется не поставленным. ИМХО
Чтобы поставить голос без педагога, очевидно, Вам нужен педагог, который объяснит как его поставить "без педагога". Я один из них. Приходите на бесплатный урок.
Если часто петь - голосовые мышцы скорее всего окрепнут. Голос станет крепче-громче, но не факт что лучше-красивее. Минусы ещё сильнее закрепятся и переучиваться будет мучительнее и дороже. Знаю, один педагог брал двойную оплату с тех учеников, которых переучивал. Я той же политике придерживаюсь.
*A
**** Angel