Музыка

помогите разобраться с гитарой

я начинаю учиться играть на классической гитаре, пытаюсь играть аккорды, но когда зажимаю пальцами несколько струн, то одна из них не издает чистого звука, а наоборот глухой, а иногда дребезжащий. может дело в том, что я неправильно ставлю пальцы? и если знаете, то дайте совет как самому научиться играть на гитаре
такой звук - следствие нечёткого зажима струны. когда пальцы станут посильнее и начнёшь зажимать лучше то само пройдет. а вообще когда зажимаешь струну - следи, чтобы палец находился посередине между порожками и прижимал струну плотно к порожку. дребежащий звук обычно возникает если слабо прижата струна.
Максим Ефимов
Лучший ответ
Может по тебе просто мишка прошелся?)
Юра+ Натали Д?
а вы ее хоть настроили?
Нарасти мозоли на торцах пальцев-потом легче будет
дребезжащие звуки на гитаре говорят что на гриф не хорошого качества. Со стороны дека струны должны быть над грифом не более 4 мм. при зажимании аккорда струна касается чуть-чуть следующего лада. Нужно на грифе лады подгонять, в домашних условиях это очень трудно.
капитан кофейня звездит, чувак. прижимать нужно ближе к порожку и не надо будет прикладывать одну и ту же силу. а вообще да, учись, натирай мозоли на пальцах и не срезай их, потом такие же нарастут или еще больше)
Эдик Фриауф
когда играешь аккорд, прежде чем начинать бой, проверь каждую струну в отдельности, чтобы все струны играли четко. Постановка пальцев осуществляется перпендикулярно грифу, зажим лада идет посередине подушечкой пальца. Делай постоянно разминку и растяжку пальцев. для этого есть масса упражнений.
Просто играй, пальцы сами встанут куда нужно, и струны будут звучать... Это дело практики...
прием называется барэ, нужно указательный палец чуть развернуть на "бок". . и конечно добиваться звучания всех струн. .
Купи пс и к ней гитар херо. И не мучайся)