Музыка
У меня акустическая гитара со стальными струнами, так у меня пальцы на левой рукае очень болят и затвердели что мне дела
Как с этой проблемой справляються простые и непростые гитаристы ? Жду серьёхных советов без Б
Да, твердеют, потому что образовываются мазоли. это к лучшему, это у всех так: )
я вон вобще на контрабас-балалайке играю в оркестре народных инструментов, там струны - ваще капец, никакая гитара не сравнится:) ) ниче, привыкнешь: ) главное перетерпеть это! это как в занятии спортом - сначала руки там или ноги, вобщем мышцы болят, а потом привыкают к нагрузке. главное не бросай)))!!!! удачи в музыке)
А не нужно было щипком играть. Лучше с медиатором
это нормальное явление. при наличии частых упражнений на стальных струнах на пальцах появляются мозоли, которые со временем затвердевают
Так и хорошо что затвердели! Чем больше играешь, тем твёрже становятся и следовательно меньше болят.
это так надо искусство требует жертв
Радуйся, поболят и перестанут, и чем больше будеш играть, тем быстрее перестанут, это серьезно
у самого помню болели...
Не не не, замени на никеливые струны (Они более мягче и звук у них намного приятней)
как великая гитаристка скажу, что во - первых, у вас молодой человек - страдает немного пунктуация и орфография. ) во вторых ...зачем так натруждаться, издеваться над своими пальцами. подумайте о вашей дальнешней жизни. Желаю успехов в у своении такого нелегкого инструмента - как гитара!! ! Вас девушка и так полюбит без жертв. хотя.. . это тож надо.)