Музыка
Акустическая гитара и металлические струны для новичка
Начиталась ужасов про то, как отваливаются пальцы при первых попытках освоить металлические струны. Стоит ли пытаться? Не отобьет ли это желание учиться?
Рекомендуется начинать на классической гитаре. Тогда будет проще. Но мы не ищем легких путей, я учился (и учусь) на акустике. Тяжело, но вполне возможно при наличии желания. Но девушке будет сложней.
...natya Kuznetova...
а ваша конечная цель ведь играть не испанские романсы?) поэтому акустика?
Ничего там не отваливается, если высоту струн над грифом нормально настроить.
Ну, мозоли на подушечках пальцев, конечно, появятся.
Бронзовые поставь хорошие.
Пальцы отваливают исключительно потому, что струны толстые и гитара не отрегулирована правильно. Этому (отлаживать гитару), к сожалению, редко учат, а надо бы :)
Другое дело, что классическая гитара лучше формирует музыкальный слух, да и начинать учиться на широком грифе - проще. Да и инструмент это наиболее универсальный. На ней можно сыграть что угодно, а другие акустические гитары имеют свою специализацию - каждая создана для чего-то своего.
Подробнее лучше послушать профи: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
Ну и у него же можно узнать, как выбрать гитару, чтобы потом не было мучительно больно за выброшенные деньги: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
К сожалению, брака сейчас в салонах значительно больше, чем нормальных инструментов. А продать-то надо... Продавцы хорошо научились лапшу вешать, так что их слушать очень не советую.
Удачного инструмента и хорошего учителя!
Стоит-стоит, главное на классическую гитару металл не ставить, а то есть умники. А так, для начала, можно поставить бронзу (10 или 11 комплект) и попробовать играть в пониженном строе. Потом постепенно дойти до стандарта)
реально отвалятся
и будешь культяпая, как цой
никто замуж на возьмёт
и будешь культяпая, как цой
никто замуж на возьмёт