Музыка

Лучше брать синтезатор или фортепиано?

Gunelka Mahmudova
Здесь правильно сказали - слух ребенку надо ставить на настоящем хорошем инструменте, у моей сестры хорошее пианино - и стиль и шарм, как сказали в магазине и есть синтезатор навороченный. На пианино серьезные вещи отрабатывает, но только громко звучит, а с синтезатором на выступления с группой бегает, ну или там у подружки в гараже репетируют. Но есть еще помесь синтезатора и пианино - я такое видел у ребят, но что то не вдохновило - там клавиши как у пианино, принцип нажатия, звукоизвлечения и т. п. а остальное типа синтезатора, тут уже спрашивали люди - им посоветовали эту помесь. Но если дом большой и не будете мешать соседям - нет ничего лучше настоящего инструмента - я когда классические произведения слушаю в ее исполнении на пианино - можно сказать улетаю в нирвану, а с синтезатором такого эффекта нет, хотя куча встроенных эффектов.
Анжелика .*чемерис.~*
Лучший ответ
Смотря для какой цели.
Если серьёзно обучаться, ставить руку - тогда однозначно фортепиано или хорошее цифровое пианино.
Алексей Кусов
электропианино бери
Смотря для какой музыки. но я бы взял синт
Смотря для чего.
Бездари и те кто не понимает разницы между инструментами будут предлагать синтезатор, цифровое пианино. Это все не то. Вы даже сами не понимаете, пишете фортепиано!! ! А имеете ввиду наверное пианино!

Слух ребенку нужно ставить только на хорошем настроенном рояле или пианино.