Музыка
Как правильно выбрать синтезатор и фортепиано? Какая фирма лучше? по контенту, так сказать, проинструктируйте...
..А то еще какую-нибудь дрянь подсунут... Пианино хочу с рук купить... стоит ли?
Про фоно не скажу, особо не интересовался, т. к. дома места нет =).А про синтезаторы... ну тут сразу надо оговориться, что цена до 10-15 тыр -это в общем не синтезаторы, а самоиграйки. Другой вопрос - надо-ли в инструменте серьёзные функции волнового и аналогового синтеза звуков. У меня одна знакомая спрашивала подобное, а когда разузнала, то выбрала электро-пианино. Ситезирования как такового там нет, звучит неплохо и много места не занимает. Вот и играет человек для души! Людей, которые достаточно долго учились играть на фортепиано, очень часто не устраивает непохожесть ощущений при игре на электро-музыкальных "балалайках" и размерность клавиатур в 4-5 октав. Ну и опять про стоимость нормальная "самоиграйка"-от 8-9тыр (ТОЛЬКО НЕ КАССИО!!! -они часы хорошие делают и калькуляторы =))))" и выше, синтезатор достаточно продвинутый от 25 тыр. Серьёзная рабочая станция где-то от 80 тыр. Неплохой сайт по ЭМИ вот: http://www.pop-music.ru/about.php
Синтезатор Korg, фортепиано Беккер.
=)
Всё зависит от толщины Вашего кошелька. Зы "роланд гв-7" брать не советую. Очень ненадёжный (за 2 года дисплей почти полностью погас) , да и звуки противные.
Если брать "Ямаху" - то только новую. У "Ямах" б\у - проблема с контактной резиной (рвётся) , которую просто невозможно найти.
Если дома играть, то можно и с рук пианино... .
Синтезатор у меня Ямаха, абсолютно довольна
конечно ямаха ведь и ребёнку понятно
я форумы изучал, в магазины ходил, слушал что консультанты говорят. лучше конечно музыкантов знакомых спрашивать, скажут плюсы и недостатки хотя бы той модели которой пользуются, узнаешь ряд параметров которым нужно уделить особое внимание.