Почти все современные синтезаторы умеют более-менее сносно изображать пианино, но приличное звучание начинается где-то от 12 тысяч рублей. Дальше - есть два параметра: количество октав и тип клавиатуры. С октавами все понятно, а про клавиатуры надо подробнее. Всего типов клавиатур 3:
1. Легкая (типа, органная)
2. Полувзвешенная (имитирующая фортепиано)
3. Молоточковая (настоящая фортепианная клавиатура с электронной начинкой)
Если синтезатор покупается просто поиграть, то какая клавиатура, пофиг. Сейчас наиболее распространена полувзвешенная, с ней синтезатор искать и стоит. Это, например, Yamaha серии DGX.
Если синтезатор покупается как замена полноценного пианино, например, чтобы учащийся в музыкальной школе ребенок играл на нем дома, то выбор однозначный - молоточковая клавиатура. Увы, это довольно дорогое удовольствие, цены на такие синтезаторы начинаются примерно от 35 тысяч рубей. Возможно, лучше найти советское б/ушное пианино, в интернете полно объявлений в стиле "отдам его даром, за самовывоз".
Музыка
как выбрать синтезатор? чтоб звук был как у пианино
Я думаю, в любом этот параметр есть. У дочери есть точно на Касио.
есть электронные пианино.
да, дешевле купить такой синтезатор или электронное пианино чем новое настоящее пианино. строй может быть очень ровный и совершенный, но звук электронного инструмента не сравнить с настоящим.
Максим Урбанович
ну вот я хочу себе электр.пиаонино или синтезатор, чтоб звук был максимально приближен к звуку настоящего пианино.
а настоящее фортепиано у меня нет возможности купить, у нас ставить его некуда, да поднимать такую тяжесть надо людей искать..а синт можно самой донести если что. к тому же наст.пианино сам не настроишь, надо найстройщика вызыватьа у нас он один на весь район.
У любого, даже самого дешевого синтезатора, есть настройки. Клавиши будут звучать хоть как на пианно, хоть как на органе. А так - конечно, лучше всего Ямаха, Там беспроигрышные варианты. Что лучше по цене - Вам посоветует консультант.