Музыка

Размышления на почве недавно услышанной фразы из песни.

"Я подбросил монету, сказав себе: Зло и Добро.
Монета весело встала три раза подряд на ребро ..."
Слова из песни группы "Оргия Праведников"

Меня просто поразила, как сама песня, так и, в особенности, эти две строчки. Будто для меня написаны.. . А как по-вашему, человеку легко определиться с личной "окраской"?
Не подбрасывай монету. Делай выбор сам. Это только в фильмах и песнях бывает всё красиво. В жизни гораздо сложнее...
Наташа Волкова
Лучший ответ
ну все же разныедаже младенцы в роддоме уже по-разному себя проявляют. одни спокойны и доверчивы,другие - агрессивны и претенциозны, капризны и склонны всех подозревать в злом умысле
Алтын Мамык
Оргия Праведников))))Помню однажды попал случайно на их концерт.Не,мне не по душе такие исполнители.Мне больше нравятся темы SoaD про правительство-Utilizing drugs to pay for secret wars around the world,moneys now your glodal police,see now you police the world
Ася Мангаева
Золотые слова в песне!
Василь Куриляк
нет это не просто .с чем определился в то и живёш.удачи.
ерунда. псевдрпоэтическое иносказание. понятия добра и зла настолько относительны, что выбрать для себя какой-то один путь просто невозможно.
Чёрной и белой краски не бывает, мы цветные! Кстати в этом и фишка "Чёрного квадрата"!
Не возможно быть серым , хотя можно себя обманутьстараюсь, тянусь к свету
Я про окраску конечно не совсем понял, но есть такое дело...вроде как равновесие добра и зла) по мне так человек не всегда 50 на 50, но на каждого отморозка в мире рождается ангел....вот такие пироги)
ПО-моему песня даёт понять, что всё в жизни совсем неоднозначно. "Окраска" - личное дело каждого. А вот с жизненной позицией, определятся сложно, но..надо. Точно...
это просто не возможно. человек не может быть абсолютно добрым или злым-он просто человек