Музыка
А бывают каверы лучше оригинала? Назовёте?)
Кавер-версия (cover version, от англ. cover — покрывать) — авторская музыкальная композиция в исполнении другого музыканта или коллектива.
))) тут уже много накидали вариантов, ну, тогда я добавлю вот этот:
Children Of Bodom - Oops! I Did It Again
Жолборс Турдумаматов
Этот тоже хорош:

Оригинал -- The Who
http://www.youtube.com/watch?v=Y_Y26JNd3g4
Оригинал -- Донна Саммер
http://www.youtube.com/watch?v=vyL09hTLOls
Оригинал -- Донна Саммер
да простят меня все поклонники Pink Floyd,но.. .
мне нравится больше оригинала
Three Days Grace-Wicked Game,Без обид поклонники Chris Isaak)))
Настя Санникова
А у HIM там всё ещё интереснее..)))
"Sand" Нэнси Синатры и Ли Хейзлвуда в исполнении Einstuerzende Neubauten начисто уделывает оригинал, например
Была у меня в группе учеников игре на гитаре девочка. Пела песню Нирваны какую-то там и мельницы. Мне понравилось, я нашли в инете, и если Мельница ещё ничего, то у Нирваны исполнение вообще отстой.. . Так и не поняла чем знаменита эта группа. Ещё в паре с другим парнем у этой девочке исполнение Нирваны отлично получалось : )
Все каверы на Депеш Мод (по крайней мере те, которые я слышала) . У депешей вокал тусклый.
Ну и конечно же Nirvana – The man who sold the world
Лучше или хуже это все субъективно, мне лично нравятся как каверят например in the woods кримзоновскую нетленку
или голландцы
Marilyn Manson - Tainted Love
этот кавер на группу Coil - Tainted Love
Мэнсон лучше спел
Жолборс Турдумаматов
Мерлин вообще король каверов))) (не путать с Киркоровым)))
"evanescence - Zero" -это кавер-версия песни Zero в оригинальном исполнении the Smashing Pumpkins. кавер намного лучше.
фэйт но море - покерфейс (На леди гагу) англицким написать не могу.. . ссылку на ютуб тоже