Музыка

Назовите пожалуйста инструменты кроме рояля скрипки и гитары?

Лютня, саксофон, корнет, валторна.

.
Валентина Тарабаева
Лучший ответ
Саксофон Лютня Тромбон Валторна (кроме указанных)
лютня, саксофон, альт духовой, валторна.
Гитара, Скрипка, Лютня, Валторна, Труба, Саксофон, Рояль
Исходя из того, что музыкальным инструментом называют любой предмет, из которого можно извлекать любые (даже неорганизованные звуки), то даже Медведь из сказки, тренькающий на пне, почти что Паганини!
Ныне существующие обыкновенные музыкальные инструменты подразделяются на несколько групп: струнные щипковые, струнные смычковые, медные духовые, язычковые духовые, деревянные духовые, ударные. В отдельную группу можно выделить клавишные инструменты, хотя способы звукоизвлечения в них зачастую различны. Общепринятая научная классификация музыкальных инструментов — система Хорнбостеля — Закса.

Система Хорнбостеля — Закса — систематическая классификация музыкальных инструментов, разработанная австрийским музыковедом Эрихом Морицем фон Хорнбостелем [de] (1877—1935) совместно с немецким музыковедом Куртом Заксом (1881—1959). Впервые опубликована в 1914 году в журнале Zeitschrift für Ethnologie. Система принята за основу в инструментоведении многих европейских странах, США, России.
Хорнбостель и Закс классифицировали музыкальные инструменты по двум основным критериям: источнику звука и способу извлечения звука.
По первому признаку инструменты подразделяются на самозвучащие (идиофоны) , мембранные (мембранофоны) , струнные (хордофоны) и духовые (аэрофоны)

1. В самозвучащих инструментах (идиофонах) источником звука является сам материал, из которого сделан инструмент или его часть. В эту группу входит большинство ударных инструментов (за исключением барабанов) и некоторые другие. По способу извлечения звука самозвучащие инструменты подразделяются на группы:
щипковые (варган) ;
фрикционные (краатспилль, гвоздевая и стеклянная гармоники) : инструмент вибрирует из-за трения другим предметом, напр. , смычком;
ударные (ксилофон, тарелки, кастаньеты) ;
духовые самозвучащие (напр. , Эолова арфа) : инструмент вибрирует в результате прохождения через него потока воздуха;
2. В мембранных инструментах (мембранофонах) источник звука — туго натянутая мембрана. Дальнейшее подразделение включает:
Ударные: (барабан, литавры) . Звук возникает за счету удара о мембрану палочкой, колотушкой или рукой.
Щипковые мембранофоны (Индийские гопи-йантра, анандалахари) : Под центром мембраны узлом прикреплена струна, которая при защипывании передает колебания мембране.
Фрикционные (бугай) : звук достигается за счёт трения о мембрану.
Поющие мембраны (Напеваемые барабаны, мирлитоны) , когда мембрана изменяет звук (казу, гребень или расчёска с мембраной из тонкой бумаги [2]).
3. В струнных инструментах (хордофонах) источником звука являются одна или несколько струн. Сюда относятся и некоторые клавишные инструменты (напр. , фортепиано, клавесин) . Струнные подразделяют далее на группы:
3.1 Простые (цитры) . Инструмент состоит из струн и механизма натяжения, резонатор может быть отделен от остальной конструкции или вообще отсутствовать.
3.2 Составные хордофоны. Резонатор является частью инструмента, их разделение невозможно.
3.3 Хордофоны без классификации [3]
4. В духовых инструментах (аэрофонах) источник звука — столб воздуха. Выделяются следующие группы:
флейтовые (флейта) : звук образуется в результате рассекания потока воздуха о грань инструмента;
язычковые (зурна, гобой, кларнет, фагот) : источник звука — вибрирующий язычок;
мундштучные (труба) : звук возникает за счёт колебания губ исполнителя.
5. Классификацию Хорнбостеля-Закса ныне расширяют за счёт особой группы электрических инструментов (электрофонов) , источником звука которых служат генераторы колебаний звуковой частоты. Их далее делят на электронные (синтезаторы) и адаптированные, инструменты обычного типа, снабжённые преобразователями колебаний в электрический сигнал (электрогитара, электроскрипка) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Музыкал ьные_инструменты
гитара, саксафон, скрипка, рояль, тромбон, мандолина, волторна
на счёт мандолины не уверенна
Орган, труба, саксафон, триреранс ( это придумали КАрибане) и скрипка. Больше МНЕ ничего НЕ НРАВИТЬСЯ!!!