Музыка

Кому нравится Post Rock? Чем он вам нравится? Какие ваши любимые группы и мелодии?

D.
D.s.t .
Мне нравится первые два альбома Explosions In The Sky, первый Godspeedовский, ну и еще пара малоизвестных имен.
Нравится своим ненавязчивым стилем игры на гитаре, контрастными звуковыми текстурами, и почти полным отсутствием вокала.
Андрей Санников
Лучший ответ
D.s.t . да, хорошие группы))
D.s.t . и кстати никогда не понимал почему пост рок считают модным? если модный,то должны все слушать....а где все то? никого из знакомых и ближайшего окружения нету....хотя один есть, но он indi rock слухает
>>Надо сказать, что меня еще раздражает гитарист Sigur Ros, который бацает на гитаре смычком, и говорит, что он первый так придумал, хотя Джимми Пейдж это делал еще 40 лет назад
ooo
по теме - в целом-то да, но вообще-то он разный бывает. нравится чем? атмсферностью и эпичностью, чем он еще может нравиться.
Кирилл Садовничий King Crimson слыхали? Вот оттуда оно всё и взято
а гитарист Sigur Ros пусть играет как хочет главное чтоб не говорил какой он крутой, гей он кстати...
Ну нравится, и чО?
D.s.t . через плечо да в ухо) Чем он вам нравится? Какие ваши любимые группы и мелодии? ты видимо не дочитал=)
А чем он может нравиться? Группы, играющие пост-рок ничего нового в принципе, и не придумывают - они выжимают все соки из Pink Floyd, Jethro Tull, Yes!, ELP, King Crimson, Focus и других прогрессивщиков 70-х.. . по сути - это всё пережеванное, а пережеванное невкусно.

К тому же, слишком скучно, слишком "современно" (заимствование, плагиат с групп 30-40 летней давности) . Да и удивляет огромнейшее количество молодежи в этих группах.

последнее, чего я не понимаю, для чего там в группах по 3-7 гитар. Раньше играли хард-рок, прог-рок и т. д. в 2 гитары, и никто не жаловался.. . видно руки с жопы растут)))))) )

Надо сказать, что меня еще раздражает гитарист Sigur Ros, который бацает на гитаре смычком, и говорит, что он первый так придумал, хотя Джимми Пейдж это делал еще 40 лет назад.
Елена Ярошенко По три гитариста это для воссоздания плотного объемного саунда (прям как в харде) в условиях живого выступления, ну и чтоб печальные друзья без дела не сидели
http://www.youtube.com/watch?v=h8flIGW8PHk
Елена Ярошенко Ёжик, давай соберем пост-хард-рок группу? По будням будим пилить пост-рок, а по выходным хардец
Из классического пост-рока больше всего по нраву новозеландский Jakob.
Balmorhea - эклектичная музыка на пост-роковой основе. Безумно классная вещь.
Souvenir's Young America - пост-рок в эстетике "старой Америки".

Ну и на вскидку:
Red Sparowes - We Stood Transfixed
God is an Astronaut - Coda
Exxasens - Polaris
IfTheseTreesCouldTalk-MalabarFrontMogwai - I'm Jim Morrison I'm Dead
Dana Kassen
Андрей Санников Скуби, удивительно встретить поклонника Якоб, их музыка во истину прекрасна