Музыка
напишите пожалуйста связку простых аккодов (на акустику)
Я начинающий гитарист и помощь в помощь как говорится не помешала бы. Начал познавать аккорды. Вот хорошо бы узнать хорошую, но простенькую связку.. и к слову.. вам баррэ быстро далось?
простенькая связка - квадрат. тонический аккорд, субдоминантный и доминантый. после обратно в тонический (сумничал)) ) Am-Dm-E-Am. барры научишься быстро переставлять примерно за месяц, при регулярных занятиях. главное не забрасывать, если не получается. выбери свои любимые песни и поставь себе цель, научиться их играть. когда нравится то, что играешь и чувствуешь, что начинает получаться, появляется интерес) ) а если играть тупо по учебнику, то быстро наскучит и, вероятно, забросишь...
Не знаю, что вы имеете в виду под связкой, это всё от песен зависит.
Простые связки у Цоя, например
"Когда твоя девушка больна" - G, Em, C, D и в припеве C, D, G, Em
"Звезда по имени солнце" - Am, C, Dm, E (первый блатной, лесенка, второй блатной, третий блатной)
Помню, купил гитару, быстро научился простым аккордам и пошёл в клуб в ВИА (тогда всё бесплатно было) . Сказал, что хочу играть на гитаре, но аккорды на баррэ переставлял секунды три, и меня отправили на ударник) правда, там за месяц я тоже не особо продвинулся, только простейшие ритмы изучил. А на баррэ где-то полгода ушло чтоб нормально получалось.
Простые связки у Цоя, например
Чтобы научится играть барре много времени не надо - больше практикуйся. Сначала у меня получались лучше минорные, так как все струны надо двумя пальцами зажимать. Потом мажерные. Советую для освоения поиграть что-нибудь из нирваны (я вот мажерные барре осилил на паре их песен) , или русского рока, по типу ддт или еще чего нибудь, в зависимости от того что нравится. Если нужны аккорды - поисковик в помощь. Я хорошо освоил барре где-то за месяц наверное, или два. Удачи! Главное практика, а остальное получится!