Музыка

Почему если в песне упоминается про наркотики это считается пропагандой? (внутри)

Почему считается что мол 14 летние подростки тут же все бросят и побегут употреблять, мне кажется если подросток решает что то употреблять то песни это самый последний мотиватор.

В конце концов почему это считается пропагандой, а крутить по телевизору в дневное время клипы с полуголыми бабами не является пропагандой проституции например? Если молодая девушка посмотрит на это все чудо и будет считать что так надо себя вести, только это считается нормой, из за чего такие двойные стандарты?
Реп пропагандирует детям наркотики, попса проституцию
** Ismailove
Лучший ответ
упоминайте... но так чтобы было видно, что вы против
(((Лёшка))) Тм
т. е. по вашему пусть поют про наркотики получается?)
Так девушки так себя и ведут как в клипах с голыми девками

:)
Перегибы на местах!
Василий Попов
"У КОГО ЧТО БОЛИТ, ТОТ О ТОМ И ГОВОРИТ! (ПОЕТ! )

Если тебя не интересуют наркотики, то ЗАЧЕМ ОБ ЭТОМ ДЕРЬМЕ ПЕТЬ? И ДЛЯ КОГО ЭТИ ПЕСНИ, КОМУ ОНИ ПОСВЯЩАЮТСЯ -НАРКОДИЛЕРАМ?. .

Вся попса дешевая несет людям негатив-и полуголые шлюхи, и певички, поющие про наркоту.

при том количестве доступной сейчас информации, только совсем глупые могут вестись на какую-либо пропаганду. как говорится - если в голове пусто, то туда какая хочешь дрянь влезет безо всякой задержки. )
а что касается детей и подростков - так если они растут как сорняки предоставленные сами себе, и родители не являются образчиками хорошего поведения, то музыка, которую они слушают, навряд ли станет ключевым моментом в их возможной склонности к деструкции. основополагающими факторами здесь является воспитание (либо его отсутствие) и среда обитания, имхо.

если же просто рассматривать идеологию воспевающуюся в песнях популярных сейчас в народе жанров, то, как по мне, куда хуже то что несёт в себе блатной ру-шансон. особенно настораживает его активная ротация в СМИ. считаю что подобному "творчеству" самое место в андеграунде, рядом с какими-нибудь копро-порно-гор-грайндами и депрессив-суицидал блэками. )

на мой взгляд, самая талантливая и качественная музыка свободна от любой пропаганды и не несёт в себе никакой навязчивой идеологии. чистое искусство ради искусства.
имино
Не всегда подобные вещи в песнях являются пропагандой...)) Это скорее, у музыканта такой способ самовыражения... Возьмите, например, солиста группы "Раммштайн" Тилля Линдеманна...)) В его песнях очень много нехорошего... Но он не пропагандирует всякие гадости... У него такое мировоззрение..
Oleg Gabay