Музыка

Почему песня «Sieben Tage lang» ошибочно считается как гимн СС (Маршем Люфтваффе)?

Почему такая красивая песня «Son Ar Chistr» / «Sieben Tage lang» (в рунете более известна как «Was wollen wir trinken») ошибочно считается как гимн СС? Еще помню дед давно её услышал у меня на телефоне еще кнопочном и сказал мне что это немцы пели в концлагерях. Изначальный текст песни, как я понял, был создан французскими крестьянами, а конечный, всеми известный вариант песни с музыкой выпущен в 80-х группой «Bots». Сегодня наткнулся на неё в вк, вспомнил это, вот и стало интересно. Наверно какой нибудь вброс рентв. Есть источники где говорится, что есть более 20 вариантов текста (что по логике один из них фашистский), но я не нашел более 2-х вариантов - немецкий и нидерландский выше сказанной группы. А ведь в песни просто поют мужики про то, как было бы здорово сегодня прибухнуть) Похоже на какую-то шутку, которую не так поняли. Вообщем интересно почему россияне так считают... Мне даже любопытно стало, что будет если я включу её бате... Даже страшно представить его реакцию.
Не знаю, откуда это пошло, но рентв точно не при чём. Эту версию встречала в интернете ещё до того как этот канал начал распространять всяческую ересь, году этак в 2003-2005, точно не скажу. Так что истоков сейчас уже не найти, но предположу, что дело в том, что эта песня была популярна у скинхедов.
Вот английский вариант:
https://www.youtube.com/watch?v=K-EXfyd8L9Y
Самое смешное, что впервые я её услышала на кассете в сборнике латино, в исполнении некого Matthias Kartner.
Кам Кам
Лучший ответ
Маленькая Истеричка Спасибо за ответ, меня тоже всегда интересовало, почему так считается. Нормальная ж песня про выпить. А у нас в институте даже один преподаватель считал ее гимном СС. Его, бедолагу, аж трясло, когда он слышал, как студенты с нем. отделения ее поют) Правда, он преподавал английский, не немецкий. Может, логика такая: ну немецкая же песня - значит, гимн СС )))
Потому что она немецкая.
Чисто теоретически она может быть связана с SS..
Всё потому что песня эта то ли английская,то ли французская,то ли ирландская..Не суть.
Поют там про бухло..
А петь её могли легионеры SS например из британского легиона,или из шарлеманя..
Так что вполне возможно что иностранные добровольцы в SS вполне могли петь весёлую песню,только потому что она им нравилась..
Да и к тому же,у них все песни на самом деле добродушные и весёлые..Та же Эрика или Лоре,или марш Гайера который просто рассказывает об историческом событии..
Некоторые песни были заимствованы ещё со времён ландскнехтов и крестоносцев..Кстати легионеры SS вполне схожи с ландскнехтами...в чём то...
Даже тот самый гимн SS который поют на разных языка,это всего лишь народная европейская песня,текст которой постоянно переделывался...И как ни странно,лично мне он напоминает какие то церковные или ритуальные песнопения...
Аброншо Асоев
Любовь Русских Как песня могла "чисто теоретически быть связана с SS", если на немецкий, она была переведена, примерно, в 1980 г.? А изначально, была написана на бретонском. Фашисты пели её на бретонском? Они знали этот язык?
Последние два куплета переведите и поймёте. Это они в начале песни бухают :)
Наверняка это из-за массовой ненависти ко всему германскому(немецкому), так как у россиян это больше всего вызывает ассоциации с фашизмом
Аброншо Асоев Не было фашизма в Германии,там нацизм был.
То что германию называют фашистской,было сделано для того чтобы в учебниках не было сказано о том как две социалистические страны воевали(хотя дружить же должны по логике).Поэтому в учебниках Германию сделали фашистской.При этом ВЕЗДЕ,в цивилизованном мире,германию того времени называют нацисткой и не путают с фашистской Италией.Нацизм родился из национализма,нацизм это сочетание социализма с крайне правым,радикальным национализмом.А национализм сам по себе явно уж старее фашизма.Фашизм может быть нацистской идеологией(и то с натяжкой)из-за схожести,но не наоборот,нацизм не может быть фашистской идеолгией.Не надо смешивать эти понятия исходя из одной только схожести. Гитлер копировал у Муссолини,элименты и атрибуты,а не саму суть идеологии.