Музыка

Rock. Подскажите хороших исполнителей в жанре, скажем так, "спокойного" рока.

И вообще есть ли такой поджанр рока, в котором в основном спокойно поют, есть электро гитары, ударные и все как пологается? И как называется такой поджанр? Спасибо.
Nikkleback оцените.
Василий Гусельников
Лучший ответ
Рамиль Байназаров Супер! Спасибо :)
Ну. . это мелодик-рок, наверное, или AOR
Как правило, это просто мелодичный хард-рок.

Unruly Child, Last Autumn's Dream, Crystal Ball, Soul Doctor, DREAMTIDE, JAMES CHRISTIAN, THUNDER, DARE, Shakra, WIG WAM, Crystal Blue, Axe, Fair Warning, CASANOVA, Drive She Said, Zeno, Swedish Erotica, Firehouse, TREAT, BAD HABIT, Spin Gallery, PRIDE OF LIONS, GIANT, RETURN, Mitch Malloy, Giant, Journey, Boston
Или группы, в репертуаре которых много рок-баллад.
Те же Scorpions, Foreiner, DEF LEPPARD, Axel Rudi Pell, TEN, Gotthard, DOKKEN, UFO, Uriah Heep
Рамиль Байназаров Спасибо. А конкретные альбомчики можете? :) В этом духе.
April Wine
Epitaph
Blue Oyster Cult
10 CC
Edgar Broughton Band
The Coral

etc...
Игорь Зазнов
Camel
Caravan
Supertramp
Eagles
Barclay James Harvest
Procol Harum
Styx
начни с отцов-основателей, лз, дп, гф, юх, битлз наконец.
Инди. http://lenkamusic.@com/ Собаку убери.
Вообще то это не совсем рок, но в духе хиппарей 70-х))
Сергей Кунюта
Mercury Rev, The Besnard Lakes, Low, Interpol
это может быть альтернативный рок, и инди-рок, и психоделик, и поп-рок, все зависит от конкретного исполнителя, но большая концентрация в поп-роке и инди
Рамиль Байназаров Спасибо большое.
The Durutti Column, кто в этой жизни не слышал как они играют, тот много потерял.
мой ответ
Наташа Турова
Queen
The Beatles
The rolling stones
smokie
Крис Норман