Музыка

Почему на Евровидении представители России не поют на родном (русском) языке?

Почему наши на Евровидении поют на английском? Ведь правила допускают пение на любом языке. Бурановские бабушки невозбранно использовали удмуртский, например.
А почему, скажем, мы не можем петь на русском? Ведь там некоторые и на итальянском поют, и на русском (иностранцы).
Вообще-то, если я не путаю, раньше на "Евровидении" нужно было петь на языке той страны, которую представляешь. Сейчас правила смягчили - видимо, для тех, кто хочет за счёт английского языка освоить международный рынок побыстрее.
Дания Мефёд
Лучший ответ
Весь иностранный мир лучше воспринимает песни в основном на английском языке, ну максимум еще на французском и итальянском. Ну вот чтоб было более привычное звучание для иностранцев используют в основном английский язык. И кстати раньше по правилам евровидения исполнять песни можно было только на родном языке.

Ведь согласитесь даже самому одна и та же песня исполненная на английском будет лучше восприниматься, чем например на каком нибудь румынском.
Потому что английский является международным языком, который дает понять смысл и оценку песни всем странам!
Бурановских бабушкам дали 2ое место из-за уважения! Или ты думаешь что всем было понятно о чем поют? Просто Европа с уважением относится к старикам!
Саня Волчок=)
Чтобы было понятно всем что поёт
Странно, я вот английским не владею, на столько, чтобы понимать, что поют, но как то умудряюсь понять, какая песня хорошая, а какая нет. Оценка то не от знания английского идёт. От исполнения, артистизма, эмоциональности, голоса певца. Я чувствую песню душой, а не знанием английского или какого другого языка.
Конкурс - политика. Язык значения не имеет, пой хоть на марсианском. Уже решено, кто победит
Не понимаю шумиху и истерию вокруг ЕВРОВИДЕНИЯ!!!! Это конкурс песни на только АНГЛИЙСКОМ языке, т. е ЕВРОПА не ВИДИТ и не ПОНИМАЕТ другие языки. Значит языки других народов - это лузеры, с ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЕВРОПЫ. Где она хваленая толерантность? Кто решил, что английский лучше, чем греческий, молдавский, испанский (для ценителей английского - я не уменьшаю его роль! Мне унизительна позиция, что исполнители прогибаются, они БРЕЗГУЮТ петь на своем языке.) Раньше мне конкурс нравился, видна страна, видна культура, язык... А сейчас откровенно только морды видны и без подписис не поймешь какую страну по-английски прославляют. Я уже несколько лет не смотрю. Смысл смотреть и смысл болеть?! Исполнитель должен показать свою страну, свою культуру и язык. Италия, Ирландия, Франция... АУ!!! все как под копирку вышли. Конкурс надо переименовать АНГЛОВИДЕНИЕ.
Tatiana Medvedeva
Постулат о том, что надо обязательно понимать содержание песни такая же выдумка как и обязательное визуальное приложение. Для Российской команды просматривается желание заявить о себе как об англоязычной "шестёрке" большого капустного огорода. "Калинку", или "Очи чёрные" всёравно не спеть.