Музыка

Почему среди рок-музыкантов так много бездарностей?

Nazerke М
Потому что среди поп-исполнителей так много гениев.
Павел Комиссаров
Лучший ответ
Хорошему Фаберже яйца не мешают.
Николай Осяев
Бездарностей полно вообще везде!
Это касается не только рока, не только музыки в целом.
Каждому своё. Да даже понятие бездарности у всех разное.
Юлия Гуркова
кито? Адреса, явки, пароли,
Nazerke М Да пожалуйста: Metallica, Nirvana, Iron Maden, да куча их. О русском роке вообще молчу. Композиции посредственные, играют так себе... Только превозносят их нехило. Пиар, хуле...
например, кто бездарен... поконкретее-если хотите поговорить об этом. я лично не согласна с вами- у каждого свое видение рока
Nazerke М Если вы не видите элементарных вещей... Но примеры бездарностей я привел в коменментарии к первому ответу, если интересно, можете почитать.
Бездарностей много везде, среди всех музыкантов и не музыкантов. Вы на политиков посмотрите.... на режиссёров.... учителей.... да хоть на сборщиков мебели. В наше время по моему только дворники виртуозы своего дела.
А почему люди задают странные вопросы?
Эдуард Козел
А в попсе, что меньше?
Игорь Шашин
Nazerke М Ну, чтобы написать поп-песню, нужно по меньшей мере знать гармонию, там, в отличие от того же рокаметалла не только квинты мграются, и мелодии там посложнее трех нот, выхваченных из минорной пентатоники.
потому что мало кто из них отсидел, салаги они - жизни не знают!
вы ведь со мной согласны, уважаемый?

"Майкл Болтон запел соул" - гениально!
спасибо, посмеялась))
Baha *)
Например?!.. С попсой не путаете?
Да потому что надрачивать гитару квинтами проще простого. Я вот мало нормальных рок-музыкантов знаю, их по пальцам перечислить и то в основном это джазмены и блюзмены либо эксперементировавшие с роком, либо попавшие в то время когда рок головного мозга был чуть ли не у каждого второго. Тот же Майкл Болтон, раньше он пел в рок-группе, а после того как свалил оттуда запел соул. Так он такие песни пишет что рокерам и не снилось, он и с хорами и с оркестрами поет, причем все это звучит так объемно, жизнеутверждающе. А рок даже оркестры портят, потому надрачивая квинтами гитару под оркестр нормальной музыки не сделаешь, если на гитаре играется какая либо гармония, то песня звучит гораздо красивее. Тем более рокеры свято верят что выучив пару простейших аккордов они будут играть генитальную (гениальную) музыку, а зачем им джаз изучать? Ведь там же пальцы ломать на гитаре, но они не врубаются что знание джазовой гармонии которая лежит в основе всей современной музыки дает неисчерпаемые возможности в поисках новых средств выразительности. Потому что все эти X9, X7sus4, X11 и. т. д. которые они ленятся выучить дают очень красивое звучание.
потому что рок-это круто, это хочется, а музыка-этосука работа, это пахалово, это многолетний труд. Простите, вырвалось.
Михаил Лойков