Музыка

Для чего музыканту нужны уроки физической культуры?

Скажите, доя чего же? Только давайте без всяких "чтоб жизнь медом не казалась" или "ну чтоб было", скажите на самом деле - зачем?
***лайм ***
Я понимаю ваш вопрос, я сам когда учился на редактора не понимал, зачем сидячей профессии физкультура именно преподается. Тот кто следит за своей формой, тот и будет за ней следить, а кому все равно, тот и останется хлюпиком. Варианта два.
1) Конечно же, как и сказали ответчики выше. Физкультура нужна чтобы вы, как музыкант просто не выдохлись на сцене и приучают вести здоровый образ жизни для будущего потомства (вы же все таки будете элитой общества, человеком с образованием)
2) Осколки социалистической системы образования, главной идеей которого было, что человек должен быть совершенен во всех отраслях бытия. Если ты спортсмен, то и логарифмы должен уметь решать. А если музыкант, то под штангой не сдохнуть, а в случае войны винтовку до окопа донести.
Александр Баклажко
Лучший ответ
а музыкантам что здоровье не нужно? фикультура нужна всем не зависимо от професии
Mikos
Надо быть в хорошей физической форме. Чтоб тело было бодрое сильное и здоровое. Попробуй-ка часок помахать смычком! Это кажется что легко а возьми и через минуту уже взвоеш!
А вот представь: идёте вы вечером после репетиции концерта Мендельсона с твоим парнем по улице и подоходят к вам те, кто и имени-то этого выговорить не умеют. Да как дадут ему в глаз, а тебя потащат в кусты - вот тут-то он скрипку свою отложит в сторону да как им наподдаст!
Чтобы на сцене пахать нужно быть выносливым. Глянь на любую американскую знаменитость, они там все здоровые. Тем более если петь и танцевать, то нужны натренированные легкие чтобы не сбиться с темпа песни.

Тут не физическая культура, в цивилизованных странах (за исключением рашки) это фитнес, плавание, бег.
Посмотрите хотя бы, как дирижер руководит оркестром. Это тяжелый физический труд.
Eddi Sapaew