Музыка

Ребята музыканты, нужна ваша помощ!! если на гитаре разные струны, влияет ли это на настройку гитары?

Безусловно, да. Материал разный - звук разный
Зоечка Петрова
Лучший ответ
Смотря на какой гитаре и какие струны На бас -гитаре это в принципе недопустимо На обычной иногда можно из разных комплектов
На какой гитаре, какие струны?

Если же из разных комплектов, первые 3 струны 0.8 к примеру, а басы 0.10 то гитара плохо строит.. . (на электрогитарах с Флойд Роузом)
А если на акустике к примеру басы метал, а голоса нейлон, то это просто повлияет на звучание инструмента.. .
Александр Субботин Ну в общем всё так ))Привет)0 В слышал --Дж.Пэйдж любил ставить первые три струны из тонких наборов (0.8) и другие 3 струны наоборот по толще Читал вроде где -то или слышал))
Я экспериментировал с различными бас-гитарами, ставил например 30, 60, 90, 126 или 50,60,80,90. Получаетсчя интересно. Если гитара качественная и струны новые, то на настройку это не повлияет. Более того, с струнами сильно разных диаметров можно попробовать какие-нибудь нестандартные строи при стандартном натяжении. Например Майкл Манринг настраивает гипербас D,A,D,A.
на строй не влияет, но если струны из толстого комплекта настроить так же как и струны из тонкого то разница будет в звуке, а точнее в кранче и сустейне. Вывод: чем толще струны тем ниже строй.
Latifjon Nurmuhamedov
Если одна струна зманена на новую, то это не сильно влияет, хотя тоже не есть хорошо, но если более, то гитара может плохо держать строй. Это, естественно, если струны однотипные (или только стальные, или только нейлоновые) . Если натянуть часть стальных, а часть нейлоновых, то, полагаю, что врядли вообще удастся приемлемо её настроить, да и звучание у этих струн очень разное.
Ужас, что я вижу. Конечно не влияет. Настраиваете также как и всегда. ми, си, соль, ре, ля, ми. Преподаю гитару с 2002 года, но такого еще не слышал ))))))). Можете хоть леску с удочек снять и натянуть на гитару, строй от этого не изменится.
Удачи.
если разной фирмы - врядли, если половина нейлоновых, половина медных - да :))
нет