Музыка

Музыка влияет на настроение?

Музыка влияет на настроение

Последние исследования британских ученых показали, как музыка может влиять на настроение людей. Например, оказалось, что The Drugs Don't Work от Verve погружает в меланхоличное состояние, в то время как LDN от Lily Allen вызывает мурашки счастья, а Song 2 от Blur – безудержное желание танцевать.

Dr Harry Witchell, эксперт в области взаимосвязей физиологии и музыки, изучил, как музыка влияет на людей, на основании результатов исследования их дыхания и сердцебиения. Он объясняет, почему мы реагируем на песни тем или иным образом: «Дело в том, что человеческая память очень остро реагирует на эмоциональные раздражители, среди которых – музыка. Многое зависит и от ее темпа» .

Ученые составили топ-десятки «настроенческих» песен, которые мы, с легкой руки BBC Radio 1, публикуем для вас:

Самые «счастливые» :
1. Lily Allen - LDN
2. Abba - Dancing Queen
3. REM - Shiny Happy People
4. B52s - Love Shack
5. The Beatles - She Loves You
6. Beyonce - Crazy In Love
7. Britney Spears - Baby One More Time
8. Bill Medley and Jennifer Warnes - I've Had The Time Of My Life
9. The Spice Girls - Spice Up Your Life
10. Kylie Minogue - Spinning Around

Самые печальные:
1. The Verve - The Drugs Don't Work
2. Robbie Williams - Angels
3. Elton John - Sorry Seems To Be The Hardest Word
4. Whitney Houston - I Will Always Love You
5. Sinead O'Connor - Nothing Compares 2 U
6. Will Young - Leave Right Now
7. Elvis Presley - Are You Lonesome Tonight?
8. Christina Aguilera - Beautiful
9. James Blunt - Goodbye My Lover
10. Radiohead - Fake Plastic Trees

Самые заводные:
1. Blur - Song 2
2. Girls Aloud - Love Machine
3. Killers - Somebody Told Me
4. Prodigy - Firestarter
5. Razorlight - Rip It Up
6. Rolling Stones - Start Me Up
7. Gnarls Barkley - Crazy
8. U2 - Beautiful Day
9. Oasis - Roll With It
10. Take That - Relight My Fire
Nemova66
Лучший ответ
Если человек чувствительный, то безусловно да!
Всегда
Максим Цеценко
обязательно!
Vadim Stolbov
Влияет! Когда настроение хорошее, после прослушивания любимой музыки оно становится ещё лучше, а когда плохое, то от звуков любимой музыки становится легче!
Не всегда, но часто.
Юлия Кокорева
Влияет, я люблю красивую музыку.
Да, влияет.
Денис Шикин
Конечно!! ! Даже удои коров увеличиваются! Доказано научно и на практике!!!
да и еще как....
конечно)
и так же может испортить.
B.
Blelim .
А у меня наоборот, настроение влияет на выбор музыки, которую я слушаю...
Ilonna Dasik Так это одно и то же, только с другой стороны.
Скорее настроение влияет на музыку, которую я слушаю...
Ilonna Dasik То же справедливо.
Конешно.
Мария Кияница
еще как. я например слушаю новую песню prodigy и настроение сразу поднимается!
Shovkatbek Turabekov
конечно
да влияет
Оleg Ivanoff
смотря какая музыка))
Самая благотворная музыка для нервной системы: восточные, музыка природы, пение птиц, дождь и т. д. Не забывайте человек произошёл от природы. не отбрасывайте естественную среду.
На меня музыка влияет, но кратковременно )
когда хреново помогае, мне например поднимает настроение
да нифига не влияет, если чел сам настраивается на то что после прослушивания песни у него улучшиться настроение, это называется само внушение.... но есть исключения