Музыка

какие рок-группы входят в стиль хеви металл? послушаю)

Iron Maiden, Black Sabbath, Judas Priest, Motorhead . Dio. Saxon, AcceptKing Diamond, Manowar, Ozzy Osbourne, Grave Digger, Ария,
Леонид Байдуж
Лучший ответ
Не стоит....
Дмитрий Гусев
Не стоит...
Artemiev
http://united-metal.ru/metal/heavy-metal/ - для начала хватит.
Вот все тут пишут, многие ответы верны, но Black sabbath-альбомы 70-ых и не только-это hard rock, т. ж. Judas Priest первый альбом-чистой воды hard-rock. Для меня самый настоящий хеви-метал-это Accept, Judas Priest, Iron Maiden (у которых т. ж ранние альбомы-смесь панка и хард-рока) , DIO-эти группы я бы посоветовал слушать в первую очередь-классика жанра!
Ekaterina Schneider
Ария, Алиса)))
Tatyana Barkova
ирина ничего из этого лучше не слушать они все старые слабаки (godsmack arcturon cradle of filth dark tranguillity воть это можно слушать
Beken Ergeshov
Первые альбомы Black Sabbath близки к джаз и блюз-року, только звучание по-тяжелее. Когда у Айомми спросили в интервью что он думает о хэви-метал, он сам даже удивился что так обозвали его музыку. А так у Айомми стиль игры вышел из блюза и джаза, просто все участники с детства слушали эту музыку, Билл Уорд уже в малолетнем возрасте джаз ожигал на ударных (читай биографию Black Sabbath). Но насчет сэббатов скажу что это единственный алмаз в метале, причем в основном ранее творчество, последний альбом вообще не советую слушать, дерьмо редкостное.

Что касается остальных митольных групп, то они тупо содрали Айоммовские риффы и дрочат их уже не первый десяток лет. А вообще лучше послушай блюз-рок, он гораздо интереснее будет в плане музыки, еще прогрессив, эксперементал и джаз-рок интересны, тем более их образованные музыканты играют в отличии от быдла-миталойдов.

В блюзе (даже если он утяжеленный) гитара поет, в метале она дрочиться.
Слава Умаров
Black Sabbath Accept Motorhead Manowar Iron Maiden Pantera Judas Priest Black Label Society Dio Ozzy Osbourne Megadeth Motley Crue Iron Savior