Нашел в Инете перевод этой песни. Но если читать просто перевод - вообще непонятно, что хотел сказать Автор и собственно о чем песня. Если кто знает хорошо эту песню на оригинале - ответьте. Хороший Ответ выберу как лучший.
P.S. кстати вот перевод который наше в Инете:
"Обрети веру
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы
И заботится о тебе.
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы.
Он всегда рядом.
Незнакомое чувство…
Ты совсем один,
Обычный человек,
Подходишь к телефону и
Снимаешь трубку.
Я сделаю тебя верующим.
Давай,
Проверь меня.
Облегчи свою душу
Исповедью.
А я отпущу тебе грехи,
Ты же знаешь, я умею прощать.
Обрети веру.
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы
И заботится о тебе.
Твой личный Иисус
Слышит твои молитвы.
Он всегда рядом.
Незнакомое чувство…
Ты совсем один,
Обычный человек,
Подходишь к телефону и
Снимаешь трубку.
Я сделаю тебя верующим.
Я отпущу тебе грехи,
Ты же знаешь, я умею прощать.
Обрети веру.
Твой личный Иисус".
==============================
Музыка
Группа "Depeche Mode", песня "Personal Jesus". Вопрос: О чем песня?
переводить песни.. . ну это бред..
Толкын Самбетбаева
а я о смысле спрашивал... перевод как раз меня и не устаривает :)
Это как оберег, пример: ангел мой пойдём со мной, ты впереди, я за тобой
О том, что Б-г - он не в церкви, не на иконе, а внутри каждого из нас. Обычное для протестантов убеждение.
Песня о том, что тебе поможет только твоя собственная внутрення вера. Твои убеждения. Собственный, личный Иисус - который живёт внутри каждого.
Посмотрите клип - может что-нибудь из него черпнёте)
История написания Personal Jesus
Присцилла Пресли, бывшая жена «Короля рок-н-ролла», в 1985 году написала (само собой, не без помощи литературных «негров») биографию «Элвис и я». В ней она рассказала о знакомстве с будущим мужем, совместной жизни в браке и причинах развода. Художественную ценность книги обсуждать не будем. Нам интереснее история песни “Personal Jesus” («Личный Иисус») группы Depeche Mode, которую Мартин Гор сочинил под впечатлением от сего опуса.
Автор композиции “Personal Jesus” объяснил смысл текста таким образом:
"Это песня о том, каково это – быть Иисусом для кого-то, тем, кто дает тебе надежду и заботится о тебе. Она о том, как Элвис был ее мужчиной и ее наставником, и как часто подобное происходит в отношениях влюбленных людей, как любое сердце в чем-то подобно богу, а это не очень разумное восприятие другого человека, не так ли? "