Музыка

Какие песни знаете про Петербург?

Мой любимый Сергей Рогожин - "Санкт-Петербург - в этом слове есть и сила и любовь", "Лети, ангел, лети", "Петербург, Петербург - золотая мечта" (дуэт с О. Фадеевой) , "Ностальгия" (есть слова -" жизнь я прожил в лениграде - умереть бы в Петербурге")
Олег Кваша - Гимн Петербургу ("Город над вольной Невой")
"В Петербурге сегодня гроза" - А. Пугачева
"Питер не похож на Москву" - Константин Легостаев
Кто-то - "От Питера до Москвы", "Поезд на Ленинград"
ДДТ - Дождь, Черный пес Петербург, Осень
Розенбаум - не вспомню название песни, там есть слова "люблю твои фонтаны и мосты... "
Боярский - "Зеленоглазое такси" (считаю ее петербургской песней, т. к. очень передает атмосферу этого сказочного города, да и авторы ее - петербуржцы)
Танцы-минус - "Город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда... "

С уважением, Анна (Краснодар)
Сергей Cr@zy
Лучший ответ
Корнелюка из "Бандитского Петербурга".
а еще у ДДТ есть ЧЕрный пес Петербург
Ruslan Lukichev
Мне нравится дуэт Гурченко и Моисеева
самая лучшая песня про Питер от Юли Михальчик
Дождь... Над Невой - туман
Львы - намочили гривы ...
Сплин - "Санкт-Перетбургское небо", альбом "Пыльная быль" (первый)
Anjelika Makarova
Бутусов-у него много всего.
Михальчик-Питер.
Только Питер и ЗЕНИТ!!!!
sanek5551975
Максим Леонидов-"От Питера до Москвы", "Кафе"- "Товарищ сержант", Л. Гурченко и Б. Моисеев- "Я не буду, я не буду целовать холодных рук, / В этой осени никто не виноват, не виноват... / Я уехал, я уехал в Петербург, / А приехал, а приехал в Ленинград.. ", Т Гвердцетели поёт песню на стихи И. Бродского "Ленинград".
Пилот - Питер.. .
Танцы-Минус - Город сказка...
ДДт рулит.. ПИтербург Пеироградище
Олег Митяев "Питер"...."Я надену свитер, связаный тобой и поеду в Питер поездом "стрелой... " :-)
у Крипичей есть песня спб
Крейсер Аврора
А Я, по Питеру в трамвайчике.... ю
я уеду я уеду в петербург