Музыка

О чём песня Гребенщикова "Прости, борода, прости"? По радио крутят уже третий день.

Oxana Rudenko
Песня
о том, что нет никакого движения вперед. Только среневековое мышление,
захватившее жизнь. Лапша, которую принамают за правду. Осталась лишь
внутренняю свобода, потому и Расти, борода; ) Светлая все ж песня. А Бг
молодец!
Светлана Апсалимова
Лучший ответ
Вообще сам вопрос "О чём песни Гребенщекова? "--пожалуй одна из самых интригующих тайн нашего времени (и часто задаваемых вопросов) на который сам Б. Г. не может дать ответа)) (и устал отвечать))))
Не прости, а расти
Песня о том, что жизнь проходит в пустую
Ну что Вы хотите от Борьки.
Надо что-то петь.
И есть.

Расти, борода, расти!
Нас некому больше пасти.
По ветру в день, по метру в день, по ветру в день.
Расти, борода, расти!

Стальное сплетение стрел - нам вода.
Но кораблям Одиссея сюда
Не плыть.
Гавань закрыта на цепь. Цепь весом в года.
Значит, все как всегда.
Значит, пить, так пить.

Расти, борода, расти!
Нас некому больше пасти.
По ветру в день, по ветру в день, по метру в день.
Расти, борода, расти!

А голос лапши звучит. Малиновый звон.
Голос лапши жжет. Горячечный бред.
Волхвам никогда не войти в этот загон.
Но закон есть закон.
А нет - значит, нет.

Так трезвитесь и падайте ниц,
Чтобы не видеть лица.
В моих небесах нет границ.
И жажда моя - без конца.
Значит, пить, так пить.

Расти, борода, расти!
Нас некому больше пасти.
Да блин, какого хрена! Не врубаетесь, так какого фига умничаете?! Вы даже слова не смогли правильно понять. Да за одну фразу "В моих небесах нет границ / И жажда моя без границ" можно прифанатеть с БГ. А песня про стадо тупое, которое выше поля с травой никогда не смотрит. Интеллектом не страдает и летать никогда не мечтало.
Женя Женя
может быть "расти борода, рости"