Музыка
В январе 1993-го Анатолий решил избавится от неудобного названия группы «Хобби» и начал искать подходящее имя для профессиональной деятельности группы. По воспоминаниям Анатолия: Да, когда мы называли группу, был создан список названий. Интернета в 1992 году не было, и мы пошли консультироваться к друзьям в магазины грампластинок, которые были в курсе всех западных и советских групп. Тут же убрали все совпадения, поскольку такие названия уже были. До смешного доходило, думаем: «Винтик» ! А такая группа уже есть. Динамик (группа) ! И такая группа есть. Видимо, творческие люди на одной волне находились. И так как многие имена оказались заняты, в мировой индустрии развлечений, оставили три подходящих: «Люта (приток Шелони)» , «Платина» , «Нэнси» (имя девушки из юношества Анатолия) имя распространённое в США как Nancy. Известные личности: Нэнси Синатра, Нэнси Рейган, Нэнси Томпсон, Нэнси Аллен, Нэнси Мейерс и другие.
Музыкантам помогла местная жительница, специалист по энергетике — она сверяла разные варианты названия группы с фотографиями участников группы. А когда её жемчужина на нитке описала огромный круг над именем Нэнси, она улыбнулась и сказала, что в этом сочетании энергетика создаёт сильное поле. Значит, быть группе с именем «Нэнси» ! Так как же оказалось имя «Нэнси» в списке?
Имя Нэнси попало в этот список потому, что когда-то, в восьмидесятых, в пионерском лагере «Донецкая юность» в Славяногорске, в красивейших местах, я встретил ее. В этом пионерском лагере я проводил каждое лето с первого класса до восьмого — там мама работала, светлая ей память. В седьмом классе мы уже были подростками, мы танцевали, влюблялись. К нам приехала группа юношей и девушек из разных стран мира, среди которых была Нэнси. Она учила русский язык, сидела с нами вечерами у костра. Пела и танцевала на конкурсах и дискотеках. Однажды мы с ней как танцевальная пара заняли третье место и получили бронзовые медали. За день до отъезда делегации мы поссорились из-за того, что я подкрался, когда она писала письмо, а я смотрел и читал… Вдруг она оглянулась и была шокирована такой «шуткой» . Со слезами и возмущённым криком она ушла. Когда пришло время делегации уезжать, я стоял у автобуса и всем говорил пока. Почти все ребята плакали. Она сидела у окна и смотрела с безразличием на все происходящее. Закрылась дверь, колонна автобусов двинулась, я побежал за этим автобусом и остановил его. Открылась дверь, Нэнси выбежала и на глазах у всех мы обнялись и стали целоваться… Я подарил ей гитару — она удивленно посмотрела на меня, ведь это был страшный дефицит в СССР. Она села в автобус, и колонна скрылась в лесном массиве, оставив запах бензина и ее духов… Мы несколько лет переписывались, пока не сменилась политическая обстановка, я писал письма ещё и еще, но они возвращались ко мне или не доходили до нее. Сказали, что ее семья сменила место жительства. Так это имя осталось со мной по жизни…
Первый логотип был в виде паука. Второй в виде Славянской письменности, а окончательный подготовили в 2008 году. Первая буква N в названии группы стала латинской в 2009 году и сформировала фирменный логотип.
почему группа, исполняющая "Дым Сигарет с Ментолом" называется "Нэнси"?
Связано ли это как-то с подругой Сида Вишеса Ненси или с фильмом "Сид и Ненси"

А чо, этот стон у нас песней зовётся?
скучный ты какой то