Музыка

Рэп читать не так то просто, не легче чем петь.

Всё может быть, но смею усомниться что рэп является музыкой. Скорее это танец, стиль жизни, но не музыка.
Павел Андреев
Лучший ответ
легче. я каждое утро в расческа читаю. в ванной же скучно.
Юрий Колязин
эт точно, респектую, так как читки это не на гитарке под окном бренькать!
Для кого как. Мне например проще, чем петь. Рэп в его современном виде появился в 1970-х годах среди афроамериканцев района Бронкс, куда его «экспортировали» приезжие ямайские диджеи.

Слово «рэп» произошло от английского rap — стук, удар (намёк на ритмичность рэпа) . To rap также означает «говорить» , «разговаривать» . Исполнение рифмованных речёвок прямо на улицах по сей день остается традицией чёрных кварталов. А так как люди живут там не богато, а чаще всего бедно. То денег на покупку аудио-аппаратуры и музыкальных инструментов у них нет, вот и приходится им отстукивать ритм (ногой, рукой или говорить (петь) под стуки баскетбольного или футбольного мяча слышимого из соседнего квартала побогаче о своей не лёгкой жизни) . Поэтому чтобы хорошо читать рэп нужно пережить ну или как минимум понимать или знать не по наслышке о чём ты говоришь или читаешь. А иначе это не рэп а пародия на него. Ну это примерно, как всем рассказывать что такое зубная боль, не разу на деле не испытав её.