Музыка
Какие песни о Победе в ВОВ вы последний раз слушали? Что вы чувствуете, когда они звучат?
... Пьянел солдат, слеза катилась,Слеза не сбывшихся надежд ...Это и строки из песни и то, что чувствуешь.
Сегодня в автобусе слышал Газманов "Смуглянка-молдаванка". Спел конечно отвратительно. А сама по себе песня нормальная.
День победы, песня из к/ф Белорусский вокзал, Журавли - честное слово - муражки по телу , ком в горле и искренние слезы на глазах! У меня дедушка всю войну летчиком отбомбил! Исключительной души человек был! 58 лет с бабушкой прожил.. К сожалению, уже 4 года будет, как его с нами нет.
ничего...ведь я не воевал...мне не понять....
Очень переживаю всегда. Вообще, для меня отметить 9 мая - это послушать военные песни.Последнюю слушала буквально на днях:Я сегодня до зари встану, по широкому пройду полюЧто-то с памятью моей стало:Все, что было не со мной, помню.Бьют дождинки по щекам впалым.Для Вселенной двадцать лет мало.Даже не был я знаком с парнем,Прокричавшим6 "Я вернусь, мама".А степная трава пахнет горечью,Молодые ветра зелены.Просыпаемся мы, и грохочет над полночьюТо ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.Обещает быть весна долгой,Ждет отборного зерна пашня,И живу я на земле доброй за себя и за того парня.Я от тяжести такой горблюсь,Но иначе жить нельзя, еслиВсе зовет меня его голос,Все звучит во мне его песня.А вообще много песен хороших. И на стихи Высоцкого, и Друниной, и Рождественского (кстати, то, что выше, это его)...