Музыка
Подскажите, какой синтезатор лучше выбрать в качестве рабочей станции для написания музыки: KORG, ROLAND или YAMAHA?
Насколько я знаю, профессиональные музыканты отдают предпочтение фирме Roland.
если писать на компьютер по миди будете, то значение имеет только качество выполнения и конструктивные особености самого девайса
Для начала нужно определиться с ценовой категорией, это про новый инструмент. Например, Yamaha moxf8, Roland fa08 и Korg krome 88 имеют ПРИМЕРНО одинаковую ценовую категорию. Предположим ваш выбор пал на одну из этих вышеуказанных моделей. Функционал и управление нужно изучать по инструкции, то есть найдите в Интернете инструкции про три эти модели и всё хорошенько изучите. Да, на это может уйти и неделя и месяц и больше. У кого как. А по звуку вам никто не сможет в тексте или на словах продемонстрировать тонкость звучания и отличия звука этих трёх фирм. Это надо или видеоролики смотреть в наушниках, или пробовать звук в магазине. Не стОит сразу спешить. Не изучив каждую модель вы не сможете выбрать именно тот, который вам больше понравится и по звуку и по функциям и по управлению. Ведь чтобы выбрать, нужно сначала изучить, выбирать для себя должны Вы, а не за Вас. Единственное, что можно сказать про звук, так лишь то, что в инструменте одной фирмы вам могут больше понравиться например звуки скрипок, в инструменте другой фирмы звуки гитар, а в третей саксофон. Ну это так, для примера. Смотрите изучающие видеоролики, задавайте сравнение определённых моделей. Чаще сравниваются в одной ценовой категории. Про Roland fa 08 на русском изучающих видеороликов как таково нет. Про Yamaha и Korg можно найти. На любом из этих трёх моделей инструменте можно сделать богатую аранжировку, это вполне приличные навороченные модели с секвенсором, но некоторые звуки, повторюсь, различаются. Но эти модели я привёл лишь для примера. Если надо инструмент с функцией автоаккомпанимента, то как вариант Yamaha PSR S 970 или Korg PA 900. Это тоже примерно те же деньги, но плюс с автоаккомпаниментом. Только клавиатуры у них с меньшим количеством клавиш и более нежные в процессе игры. Учитывайте и это. На этих двух моделях тоже есть секвенсор, и можно составлять свою музыку со своей любой аранжировкой. Возможно кому-то нужно проще сам инструмент, а кому-то ещё навороченнее. Но они и сложнее. Самый лучший инструмент для Вас тот, который Вам больше понравится.
КОРГ ПА 3 ИКС ИЛИ 4 ИКС СМОТРЯ ДЕНЕГ СКОЛЬКО
А ЕСЛИ БЛАБЛАБЛА МАЛО ТОГДА КОРГ ПА500