Музыка

Как проверить акустич. гитару на качество в магазине? Чего в ней не должно быть?

мышей в корпусе не должно быть.
Х_Оберон_ Х
Лучший ответ
А я просто попросил сыграть продавца. Звук очень понравился. А так, единственное что я сам проверил - легко ли мне будет нажимать на струну (это моя первая гитара, до покупки не играл вообще) .

До сих пор доволен. И, да, я не за 5 тысяч брал, а чуть более.
Р*
Ринат ****
заусениц от ладов на грифе, лязга струн о лады (если это гитара не классическая с нейлоном), скрипа корпуса барабана. Настроить и проверить на 12 ладу по флажолетам в октаву, по аккордам, а так же по октавам звучание каждой струны. Проверить навскидку ровность грифа (не должен быть вогнутым или выгнутым). В общем, возьмите с собой разбирающегося в гитарах человека, и выбирайте модель гитары посолиднее, желательно, от"Китая"подальше)))
Не должна "ладИть" в 12-й позиции на всех струнах, а так же должна "строить" во всех позициях. С тюнером это легко проверить - если гитара не "строит в октаву" больше, чем на четверть тона - лучше не покупать. Вобще, в магазинах -одно фуфло, и продавцы - лохотронщики. Лучше пригласить человека, который разбирается в гитарах.
*B
*ne Bespokoit'*
Во первых посмотрите на ровность гриф и деки ( верхнюю деку, чтобы была ровной) потом посмотрите не дребезжат ли струны когда зажимаешь 5,7 и 12 лады ( по очереди конечно) _может вылести порожек-не страшно-но неприятно. А уже потом сам звук и удобство