Музыка
Гитары LIVINGSTONE, CAROLS, BESTWOOD как по качеству? Для начинающего гитариста подойдут?
Гитары LIVINGSTONE, BESTWOOD как по качеству? Для начинающего гитариста подойдут? Планирую подарок сделать. Нужна недорогая, но по качеству, чтобы звучала как надо, хотя понимаю, что бюджетные гитары все делаются в Китае. Но ведь бывает разный Китай. Короче.. . мне советовали в нескольких московских магазинах, когда был проездом, ЛИВИНГСТОУН и БЕСТВУД, что типа они самые ходовые среди бюджетных, не советовали Мартинез и СТАГГ, т. к. много брака и откровенного хлама. Гитара нужна брату в подарок на Д. Р.
Вполне
Нет) качественные недорогие гитары (акустические) делают в канаде - у меня как раз такая) фирма Norman - рекомендую, очень классные и держат строй хорошо, что очень важно для любого гитариста! датчики самые качественные свои Fishman-овские
Купить в Москве можно на Садовой-Триумфальной (ст. м. Маяковская) у официального дистрибьютора фирмы Yamaha и Norman - магазин "Мир Музыки"
Я согласен с тем, что китайские гитары бывают очень разные и по качеству и по цене. Я вообще считаю, что понятия "китайская вещь" и "сделано в Китае" надо в наши дни воспринимать более позитивно. Айфоны тоже делают в Китае, ну и что? Миллионы людей их покупают и не жалуются. Мне кажется, что надо в прошлом оставить эти предрассудки по поводу китайского качества. Модные итальянские, английские и французские бренды одежды производятся тоже в Азии. И все мы знаем, что для производителя это намного дешевле, но при этом качество остается на уровне. Например возьмем бренд Flight. Это китайские гитары и перкуссия, которые производят в Китае уже много лет. На российском рынке эта компания уже давно и неплохо себя зарекомендовала среди бюджетных гитар. Суть в том, что хоть они и производятся в Китае, но вся продукция проходит контроль качества перед выходов с фабрики на рынок. Поэтому если и бывает брак, то он отсеивается еще на фабрике и конечным покупателям достаются инструменты хорошего качества по доступным ценам. А классическая гитара Flight C-100 в свое время была признана многими музыкальными педагогами одной из лучших ученических гитар. Уже одно то, что компания Flight тесно сотрудничает с фондом Элвиса Пресли о многом говорит. Не так давно они выпустили серию укулеле Elvis Presley http://dynatone.ru/search.php?sch=%F3%EA%F3%EB%E5%EB%E5+elvis+presley
Только купил "BEST WOOD" в небольшом магазинчике (там дешевле плюс скидка на всё),для новичка даже очень неплохая !!!
НУ вообще! У меня Livingstone сейчас. покупал в питере еще 2 года назад, до сих пор как новая.
Самое прикольное, что некоторые магазины продают такого же уровня гитары на несколько тысяч дороже. Например эти Stagg уже слышать противно, когда только упоминают в магазинах. Просто те, кто разбираются, знают, что инструменты бывают и за 3000 тыс. офигенного качества. Просто в большинстве магазинов обычно лапшу вешают про то, что раз очень дорого, то все там хорошо; наоборот часто бывает приходится обращаться в сервис. Так что бери не сомневайся livingstone если хочешь, к тому же для брата начинающего - самое то и по цене и по качеству.