Музыка
Стоит ли брать электрогитару начинающему гитаристу?
Есть доставшаяся от друга/свата/брата классика но она уже почти отжила свое. Есть ли смысл для обучения игре(не полный ноль но и не топ гитарист) брать электруху? Бюджет у меня до 18тыщ. Есть наборы с комбиком и тд. Стоит взять просто гитару подороже или набор за 18?
Это немного разные инструменты, так что зависит от того, что хочешь играть. Если рокешник, фанк, джаз, блюз и тд, то бери электро -- у нее всяко диапазон хорошо звучащих стилей больше, но какие-нибудь классические произведения или "дворовые" песенки на мой вкус на электро вообще не звучат да и касательно классики гитарных композиций: из-за более узкого грифа далеко не все будет чисто физически комфортно играть на электрухе. Вообще, вопрос странный, кто мы такие, чтобы решать за тебя, на чем тебе продолжать учиться играть, каждому свое. Я вот очень долго (года 4) оставался на акустике, а потом психанул и взял-таки электро; какой же у тебя будет путь -- решать тебе.
Набор с комбиком сразу брать не рекомендую, потому что зачастую херня, лучше вложиться в гитару побольше, прикупить простенькую звуковую карту и играть с плагинами -- звук будет несравнимо лучше, чем на комбаре за 3-4 тыщи из набора, был бы у тебя бюджет побольше, я бы рекомендовал другое, но имеем что имеем.
Cтас Шамовнев
Панк лабать пойдет?
Cтас Шамовнев
Через проги можно сделать самый говнозвук? Не хочу на куске фанеры играть
Cтас Шамовнев
И вообще лучше гитару за 18к или гитару комбик и тд за 18к?
Cтас Шамовнев
На вб за 18к видел гитара комббоусилок медиаторы ремень чехол и тбнер
Cтас Шамовнев
Я и не особо прям гитарист. Могу ссылку кинуть на наборы. Мне главное чтобы пару тройку лет гитара сама работала а там и норм инструмент куплю себе сам уже
Cтас Шамовнев
Пишут что вроде норм гитара
Можно попробовать,но тут уж решай сам,на самом деле
смотря что играть в планах, если рок, то 100% нужно.
А ничего, что классика и электрогитара, как бы, вообще разные жанры? Вы уж определитесь как-нибудь...
Да если есть желание мстить соседям
Cтас Шамовнев
Набор или просто гитару подороже? Есть пк с колонками и могу прог установить.
такая же фигня была. Сначала учился на классике у друзей и по книжкам. Втянулся. Послушал металлику и эйси/диси и загорелось мне взять бюджетную электруху с таким же бюджетным усилком(комбиком) . Было это в 2005, кажется. Анкерный гриф, меньше расстояние от струны к струне - для меня это было тогда дико. Звукосниматели говённые стояли, но я это понял только через лет 5 после покупки. Поменял конечно же. Итак, если горишь желанием играть на гитаре - бери то, что тебе больше всего понравиться в магазе. Тебе потом с этим инструментом жить и развиваться и совершенствовать его. И пусть она стоит, хоть 100к. Главное - желание.
Стоит
Cтас Шамовнев
Стоит. И не в наборе - на первой гитаре не экономят.
а я хотел бы быть метал гитаристом но лень учится играть и таланта нету и музыкального слуха
Алла Коломиец
хелел бы играть метал каверы классики и хитов
бери, конечно
Cтас Шамовнев
Соседи точно будут рады твоей концепции. Бери!
Cтас Шамовнев
Уже научился. Гитара скоро помрет. Думаю стоит электро брать или нет
Сначала обычная потом электро.
Cтас Шамовнев
Уже азы игры освоил. Аккорды бой и тп
возьми бас. тогда соседей не побеспокоишь
Cтас Шамовнев
Бас у друга/свата/брата. А у меня вопрос про гитару
Алла Коломиец
а шо бас гитара тише играет чем другие
Cтас Шамовнев
Мне погромче