Музыка
Посоветуйте гитару для начинающего гитариста
Хочу приобрести гитару, и комбик но незнаю какие, посоветуйте ну и чтоб не дорого было в пределах 10к рублей
Ямаха
Greg Bennett хорошо себя зарекомендовали. не покупай сразу электрогитару если только учишься играть. купи с подключением. и комбик покупай такой, чтоб в него можно было одновременно с гитарой врубить фонограмму, или минусовку
Born, defendr (стратокастер) комбик zoom g2
Лучше купи акустическую, не электро
В пределах 10к будет совсем конечно... Ну не очень. Лучше тысяч до 15.
Вот например такую гитару - http://u-music.ru/electric-guitar/ashtone-st-200-na
И такой комбарь - http://u-music.ru/combo-for-electric-guitar/force-dc-15
Повторюсь, лучше взять комбик с эффектами подороже, а гитару подешевле, чем наоборот как часто обычно делают. Причина тому следующая и проверенная не один раз - если в хороший комбик воткнуть гитару самую-самую дешевую, то она будет звучать так, что люди не поверят, что на голове гитары написано например Zombie, Ashtone, Phil Pro! Реально. А вот если же наоборот, гитара будет стоит 100 тысяч рублей, а комбик 3000... то даже на Фендер настоящий американский скажут - что за фигня??? А потом глянут... Фендер? США?? И так коряво??? Реально, по своему опыту говорю. Чего только в руках не держал и в какие комбики, головы, процессоры, примочки не подключал. А главное у любительской игры и для начинания - это звук. А лучший звук при таком бюджете достигнется только так.
Тем более гитару всегда можно подстроить, мензуру там например, гриф, а тем более если она для начала, то даже наоборот это плюс - будет учить настраивать, отстраивать, винтики всякие крутить :)