Музыка

Помощь с выбором гитары для начинающего.

Доброго времени суток всем.
Хочу задать несколько вопросов:
1- Что за модель стратокастера?
2-Как вы думаете, можно ли такой инструмент новичку взять, и выскажите свои мнения пожалуйста насчёт этой гитары.
Заранее благодарю!
(Играю на акустической и классической гитаре, их просьба не предлагать)
El'zhas.b ™
Нет такого понятия как "гитара для начинающего". Это все равно что сказать Байкал - это Кока-кола для начинающего, дескать перед тем как попробовать Кола-колу, ты долджен попить Байкала. Любю вещь берут исходя из своих финансовых возможностей. Можно ли на этой гитаре научиться играть? Да, конечно. Большинство современных моделей даже начального уровня очень даже неплохо сделаны, так что не бойся "бюджетности". С желанием научиться играть никакая бюджетность не помеха. В гиарной среде есть мем "возьми б/у японца за 500". Он не на пустом месте возник, так что если тебе попадется гитара made in Japan за +/- 500 долларов - это твоё, играть тебе на ней будет не в пример приятнее. По теме вопроса советую брать гитару без машинки, с фиксированным бриджем, т.к. на этой он все равно не будет нормально работать
Сергей Руденко
Лучший ответ
El'zhas.b ™ Благодарю за помощь!
Ташпулатов Сакен Вижу влияние Олейника, уважаю
бери самую дешёвую...не попрет,на стенку повесишь. Попрет-будешь копить на хорошую.
Arturov Artur
El'zhas.b ™ Да попрет, попрет по-любому.
Я уже 5 месяцев в рок группе состою, дома тренироваться хочу, выбираю что-нибудь более менее, что бы хотя бы на годиков 4-5 хватило
Гитара берётся на свой слух и удобство.
Дмитрий Корзин
El'zhas.b ™ Это понятно, вы случайно не знаете, что это за модель?
Я бы такую испугалась) Мне банальная шестиструнка врадость)
Хм, сложновато будет. Лучше тогда скрипку одолей.
На самой дешёвой круче всего сочиняется))
Ольга Балич
Надо понимать, какую музыку хочешь играть. Если метал, то страт не лучший вариант. При покупке смотри, чтоб гриф прямой был, чтоб струны стояли не слишком высоко и не лязгали о лады, чтоб лады не царапали руки. А так же, чтоб гитара была удобна, а внешний вид вызывал желание играть на ней.
El'zhas.b ™ Благодарю