Музыка

Доброй ночи) Вопрос по выбору гитары.

Собираюсь купить гитару на авито. Есть 2 гитары с небольшой разницей в стоимости, у одной из "отстроена у мастера - устранены все обязательные заводские недоработки, произведена регулировка грифа, настройка мензуры и высоты струн" (цитата из объявления). Эта гитара чуть дороже, и за ней надо ехать в eбeня :)

Так вот, насколько это важно? Я нуб, но пара недорогих гитар у меня уже была. Никогда не производил отстройку мензуры и грифа. Зачем настраивать высоту струн, в принципе, понимаю.

Ну, короче, является ли то, что написано в кавычках, сколь-нибудь значительным фактором при выборе?
Является, если собираетесь на ней играть.
А если так как я - купить и на стену повесить, чтобы потренькать разок-другой в год, то до лампочки.
Aruzhan Kenzhebai
Лучший ответ
На хорошем инструменте ничего отстраивать не нужно. Это всё для привлечения покупателя навыдумывали. Если брать на авито, то только наложенным платежом, чтобы можно было до оплаты проверить товар. С отправкой КАКОЙ НИБУДЬ трк вроде СДЕК.
Анюта Ким
Полина Худякова Не-не, это у меня в городе. Вот и я тоже подумал, зачем что-то отстраивать на новом инструменте...
Что? Фотодевайсы уже не. На музычку потянуло? Средняя укулеле поможет.
Если тебе не важно настраивать гриф, то это и не важно...
Наталья Марьенко Мне нужно лишь одно из двух - либо ты ясно и внятно отвечаешь на мои вопросы, либо объявляешь, что никаких икон с Путиным не существует и что ты не знаешь - каковы мои политические предпочтения.
Итaк. Гдe отвeты на мои вопросы - на каком основании ты записываешь меня в сторонники Путинa и где ты видел у меня дома его икону?
Просто скажи, что ты катил на меня бочку безо всяких на то оснований, что никакой иконы с Путиным в моём доме ты не видел и что ты не знаешь моих политических предпочтений - и я навсегда про тебя забуду.
Вообще отладка гитары - момент очень важный, но малопонимаемый большинством доморощенных и даже профессиональных гитаристов...
Что дает отладка?
В первую очередь удобство игры. Если, конечно, эта отладка сделана правильно.
То есть, теоретически, гитара, "отстроенная у мастера" должна быть очень удобной.
Не очень понимаю, что имеют ввиду под "настройкой мензуры"... Мензура или нормальная или гитара не строит. Причем, "отладить" такое можно только при помощи полной замены накладки грифа и всех ладов. Ну может, были проблемы с нестроевичем и накладку реально меняли...
Но брать гитару с авито... скажем так: опасно. Точнее, не опасно, если Вы умеете выбирать гитару.
В любом случае, надо инструмент смотреть оч. внимательно и знать, куда смотреть и на что обращать внимание в первую, вторую и пр. очереди.
Не буду слишком растекаться... посмотрите, что рассказывает об этом профи: http://www.aguitar.ru/informacija/besplatnye-uroki-gitary/kak-vybrat-xoroshuyu-akusticheskuyu-gitaru/
Ну а как поймете все, смотрите какие хотите гитары. В любом случае, выполнив то, что советует этот гитарист, Вы выберете себе хороший инструмент, инструмент-помощник.
Удачи Вам в этом!
Kr
Kris
Кому как. Но если все это сделано, то это поможет вам при проверке гитары перед покупкой, только смотрите, чтобы высота струн была не сильно высокой, а то некоторые пытаются так замаскировать дефекты ладов. Заводские недоработки - это обычно не отшлифованные до конца лады, торчащие из накладки кромки ладов, пропилы в верхнем порожке с заусенцами, некачественная пайка, ну и по-мелочи - гайки да болтики не докручены, колки не смазаны. По-хорошему все это должно быть сделано при сборке, но у в основном на это забивают, особенно в низком ценовом диапазоне, но это все можно доделать и самому. А отстройку нужно учится делать самому, иначе, например при смене калибра струн придется или к мастеру нести, или к тому кто умеет это делать из знакомых. О том как отстраивать мензуру, анкер и высоту струн в сети материалов полно - ищите и пробуйте, все равно с этим столкнетесь рано или поздно.
[..виктория..] ...
бери Путина, это лучший выбор
Вова Свинцов