Музыка
Подскажите с выбором гитары.
Хочу записаться в музыкальную школу на гитару, но не знаю какую гитару брать. Я слышал что есть гитары с разным количеством струн, с разной "жёсткостью". И какую гитару вообще выбрать начинающему?
Во-первых ты узнай, какой курс гитары преподают в той школе, в которую ты хочешь пойти. Если преподают русскую классическую гитару, то тебе нужна семиструнная гитара. Если классическую испанскую гитару (обычную), то нужна шестиструнная. Струны, ну это на выбор. Как удобнее. Нейлоновые струны более глухие, металлические более звонкие. Всё остальное, это дело привычки. На тему покупки, тут лучше идти с тем кто разбирается. Т. к. при выборе есть нюансы, которые на словах обьяснить сложно. Если шестиструнка, то купи какую-нибудь типа Ямахи. Они не дорогие. С семиструнками, там сложнее, т. к. они не особо популярны.
есть три стула (также есть различные подвиды): классика - с широким грифом и обычно нейлон, "полуакустика" - узкий гриф и в основном металичесикие струны (иногда есть звукосниматель, однако никто не запрещает его поставить и на классику), электро - металические струны, узкий гриф и необходимость в усилителе (ака комбик)
наиболее распространены 6 струнные гитары, стоит выбирать 6 струнку
что-то более экзотическое используется очень редко, а вот выбор между классикой, "полуакустикой" и электро стоит за вами, у каждой свои плюсы и минусы
также при выборе конкретной гитары желательно ознакомиться с отзывами в интернете
начинающему лучше нейлоновые струны, они мягче, но звук не такой звонкий. Все гитары шести струнные. Можешь взять и металлические струны, но будь готовчто пальцы будут болеть первое время
Albina Sergienko
Видимо для тебя будет открытием, но например классическая русская гитара имеет. 7 струн:)) А еще, есть концертные с 12 и 14 струнами. Это только из самого простого, не касаясь экзотики.
в этом разделе много полезного для гитаристов http://guitar-news.ru/guitar-help.html