Музыка

Ребят, подскажите с выбором гитары и нужна ли она новичку?

Играю на акустике уже месяца 3. играю мало песен, в основном рок. все что легкое, играю. Собираюсь брать електро гитару. Подскажите примерно сколько она будет стоять со всеми примочками и тд, т. е усилителем, шнуром, педалью и тд. И стоит ли ее вообще брать? Может лучше взять хорошую акустику
Игра на акустической гитаре и на электрухе требуют совсем разных техник исполнения. Стоить все вместе может очень много - к примеру у меня - все в комплекте стоит тысяч 50. И это очень посредственный уровень я тебе скажу. Качественная аппартура будет начинаться за цену в 3 раза превышающую мою. Так что вопрос цены - это вопрос философский. Тут вопрос финансовых возможностей. Качетсвенный аппарат для новичка, чтобы грубо пилить развивающие связки ожно приобрести и тысяч за 15 -20 за все, но тут (если у тебя все серьезно с этим делом) через пару тройку месяцев ты поймешь, что твоя гитарка не плоха, но тебе ее уже не хватает. Если ты меломан и по мимо игры для себя тебе важен мощный и сочный звук - то тут цены и еще повыше будут.

Аккустика удобнее в твоем случае. Самое то. И за те же деньги (15-20 тысяч) ты можешь приобрести очень хророшую гитарку. С приятным тембром звучания. Сам не выбирай - попроси помощи у знающих друзей. Тут много тонкостей (от кривизны грифа и глубины звучания, до воможностей подстройкии надежности конструкции гитары) .
Гульнора Икрами
Лучший ответ
"Играю на акустике уже месяца 3. играю мало песен, в основном рок. " - ты еще не научился играть. И "електро гитару" тАбЭ исчо рано!
***Лёнечка***
Играй и всё... Дальше всё само получится. То есть, сам поймешь, что тебе надо.. . Если почувствуешь, что пора - покупай все самое простое, не дорогое. Ибо вскоре ты это дело забросишь ( не сильно потратился) , или поймешь, что нужно что-то покруче.. . До хорошего, дорогого инструмента нужно "дорости"... Как в армии, начинай с рядового....: ) Удачи.
Электро, ваще норм
Тебе еще совсем рано играть на электрике! Сначала хотя-бы научись на акустике. Знаю по своему опыту игрыю
купи электроакустику лучше ну и шнур и не парься)