Музыка

Выбор гитары!

Мечтаю сыграть Muse на гитаре! Проблема в том, что играть на гитаре я не умею, и гитары как таковой у меня пока нет. Затрудняюсь с выбором самого типа гитары - акустическая, электро, полуакустическая или электроакустическая?.. Тёмный лес. С одной стороны, мне кажется, что акустическая гитара мне "ближе по духу", её можно везде с собой носить, и исполнять на ней Unintended но, говорят учиться играть на ней сложнее. С другой стороны, есть электрогитара, которая идеально подходит для соло, но к ней нужно и доп. оборудование покупать. . Подходят ли для исполнения подобной музыки полуакустическая, электроакустическая гитары? Помогите, пожалуйста, определиться с выбором гитары, желательно посоветуйте конкретную модель, недорогую, до 8 тысяч рублей?
Хорошо играть не просто на любой гитаре. Однако после акустики Вы сумеете освоить любую другую разновидность гитары быстрее, чем после электро. Теперь некоторые нюансы. В игре на гитаре преобладают два вида техники - пальцевая и медиаторная. Медиаторная относится прежде всего к электрогитаре и частично к полуаккустике (акустическая гитара с подключением к усилителю) . На электрогитаре тоже играют пальцами, но реже. На полуаккустике играют и медиатором и пальцами, но спектр возможностей при игре медиатором несколько уже, чем на электрогитаре (не все примочки качественно звучат) . Однако полукустику можно использовать и без подключки. Она тоже неплохо звучит. Полуакустика тоже бывает разных видов: к примеру громоздкая, широкая типа "Кантри" чаще используется для аккомпанемента как пальцами, так и медиатором Полуакустика потоньше (иногда с пластиковым корпусом и деревянной верхней декой) , типа "Овейшен" тоже подходит для аккомпанемента, но чаще используется для игры инструментальных композиций и игры соло, которые также многие музыканты исполняют медиатором. Просто акустика похожа на полуакустику. только без подключки. Как правило на ней стоят металлические струны. Она годится для аккомпанемента пению, в том числе медиатором и, иногда, для некоторых инструментальных композиций. Есть ещё базовый инструмент - классическая гитара. Это стандартного размера и формы инструмент с синтетическими струнами. Некоторые считают синтетические струны тихо звучат и играть на них "стрёмно". Но это не так. Хорошая "Синтетика" забьёт на сцене любой металл. Надо просто уметь на ней играть. Человек, который научился извлекать хороший звук на синтетике, потом с лёгкостью осваивает любой другой вид гитары и даже некоторые другие муз. инструменты. ибо умеют владеть звуком, работать с ним, слышать его и управлять им. Человек с таким умением легко находит путь к другому инструменту. На нём можно сыграть почти всё. Бывают гитары под синтетику и с подключкой. На гитары под синтетику нельзя ставить металлические струны (конструкция не расчитана на такое сильное натяжение) , но есть модели, которые сделаны специально для использования и металлических и синтетических струн. Например такие гитары делала вирма "Валден" (не знаю делает ли сейчас) . Если классика, то лучше отталкивать от фирмы "кремона". Это начиная от 7000 рублей. Тоже кстати относится и к другим видам гитар. Не рекомендую покупать дешевле. Для электро гитары абсолютно согласна - "Ibanez". А в остальном, надеюсь эта информация поможет Вам понять какой именно инструмент Вам нужно приобрести.
Викуля Пичиц
Лучший ответ
начинают учится всегда с акустики
определись для начала бас или 6-ти струнная гитара. для соло лучше Ibanez, но если чо вдруг не понравиться играть вообще купи пока ну там.. . Fender попробуй, потренеруйся. самый норм
начинай лучше конечно с акустики. лучше выбирать инструмент с опытным гитаристом чтоб не получить плохой инструмент за хорошие деньги. а научившись играть на акустике, легче играть на электро.