Музыка

Подскажите пожалуйста. Выбор гитары

Добрый день, у меня такая ситуация, хочу выбрать гитару, но не могу решить акустику или же бас. Хочу что б звучание было похоже на Группу Lumen а точнее по большей части их агрессивные песни (Ложь, Правда? , и т. д).
Я непонял сути твоего вопроса. ты сам реши кем ты хочеш быть басистом или гитаристом. бас и акустика совсем разные вещи. это как выберать професию. Насчет звучания тут каждому свое. Звучание зависит от премочек в большей степени. Посмотри на каком оборудовании играет эта группа. естле денег у тебя немного то к этому звучанию можно только приблизиться. насчет акустик незнаю я больше по электрухам. а бас могу посоветовать Warwick / Ltd / Ibanez Стоят не совсем дешего но думаю оно того стоит естле хочеш чтобы звук тебя устраивал. Басистов меньше чем гитаристов учти это. Удачи)
Рустик Нурисламов
Лучший ответ
Валентина Седова Просто я вообще не разбираюсь в этом. Вот хотел научится, но мне нравится преимущественно агрессивная музыка, вот я и спрашиваю, в таких песнях чаще играют на акустике или на басе?
Валентина Седова И ещё не в обиду, Фриман пишется как "Freeman" , а твой ник означает Человек-Пятница. :)
Если Вы вообще не владеете инструментом, купите себе обычную гитару Бобровской фабрики, и на ней упражняйтесь. Все, в т. ч. и басисты, начинали обучение с акустики. Группу эту, что в вопросе, не знаю, но могу сказать одно, что звуковые эффекты практически не зависят от гитары, а определяются набором приблуд и их настройкой в звуковом канале от звукоснимателя до усилителя.
не поверишь и даже бас гитара бывает аккустической))))))))))))))
Ольга Мин
Валентина Седова Серьёзно? :О Мне нравится агрессивное звучание, что мне брать? :О
Можете купить себе любую гитару, но звучание точно такого никогда не получите. Может будет немного похоже, но всё же не то, что у них. И это касается всех, не только Вас.
Vasif Muradli
Ну если стоит выбор между акустикой и басом - купи себе бубен.
Валентина Седова Окей, буду им призывать разных Старых Змеев. Чего больше звучание в таких песнях, баса или акустики?