Музыка

Покупка гитары. Нужны помощь в выборе

Увлекаюсь музыкой, выступаю, пою играю на ударнике и на пианино. Хочу научиться играть на гитаре. У меня вопрос такой.
Я собираюсь купить гитару. Сегодня смотрела в магазине. Струны разные. Из лески (пластмасса) и из металла. Так какую брать? Есть ли в этом разница? И какой материал гитары нужен (тоесть из какого дерева) ?
Знаю что нужно купить чехол, медиатор и каподастр .Если есть профессионалы в этом деле отзовитесь!
Струны.. . бывают из нейлона, но это полное г.... +в них всего один-новичку не больно пальцы. Лучше металлические струны, можно просто брать не сильно толстые, чтобы по началу не сложно и не больно было брать аккорды.
Разница безусловно огромная, нейлоновые струны звучат глухо, а металл-есть металл.. .
Что касается дерева, то тут индивидуально, кому-то нравится палисандр, другим из липы, третьим из венге.. . тут уже нужно самим смотреть. Разница в том, что одно дерево может быть легким, а другое весьма тяжелым. Зависит от того для каких целей гитара. Можно взять гитару из простой липы, и если она качественная, то прослужит не меньше, чем гитара из крепкого ореха.
Ну и следует напомнить что гитары тоже разные бывают. Самый простой вариант - обычная классика. Посложнее это электроакустическая гитарка.. . ну и далее уже басухи и электрогитары.
Артём Граблев
Лучший ответ
ибанез говорят хорошая
Hasan Kachan
Голову не ломай. Купи китайский классический Хохнер. Абсолютно нормальная гитара для начинающего. Со струнами определись сама. Купи и нейлоновые, и металлические. Какие больше понравятся, такие и оставишь. Подучишься, будет желание, купишь более дорогую гитару.
Если деньги позволяют, то хорошая гитара Strunal или Musima.

Если гитару предполагается выносить из дома, то чехол нужен обязательно. Да и вообше нужен. Гитаре в чехле больше защищена от механических повреждений, от перепада температур, от пыли.

Медиатор вещь недорогая можно и купить, "на попробовать".
Вместо каподастра лучше купить хороший механический метроном. Можно конечно и без него, но с ним лучше. Здесь со мной многие не согласятся наверное, но с метрономом сразу и технику работаешь и чувство ритма, и дисциплинирует, и вообще понтово. А каподастр хорошему гитаристу вообще ни к чему. Облегчает конечно, но только иногда. Опять же мы не ищем лёгких путей.
Удачи!
Струны из нейлона советуют новичкам, они глухо звучат, но их легче зажимать. Металлические струны звонкие, но их сложнее зажимать. Я начинала сразу на металле и тебе советую. Про материал могу сказать лишь то, что у меня гитара из ели (меня все в ней устраивает)