Музыка
Как Вы думаете? см. внутри
Если бы к власти в России пришло национально - ориентированное правительство, какие исполнители из отечествееного рока и метала, а также других стилей, были бы, скажем так, мобилизованы для патриотического воспитания?
http://www.youtube.com/watch?v=CFJi3RieXS4
http://www.youtube.com/watch?v=UxF7GLd8QcA
И сейчас неплохо справляются. Не фанат (футбольный в т. ч) , но вторая песня, насколько я знаю, является гимном "Зенита"(скорее всего, ошибаюсь) . Но и у Машины, и у Алисы, и ДДТ и т. д красной нитью идет идея патриотизма на протяжении всего их творчества, так что...
Так что, скорее, вопрос в том, кого начнут "убирать" со сцены. Панки, в чьи тексты направлены против правительства, президента и т. д, попадают первыми под раздачу
Думаю никакие (за исключением каких то совсем уж фашизоидных типа Темнозори и Кало-в рота)
А я русских музыкантов толком никого не знаю. Да и в возможность пропаганды патриотизма через музыку не верю. Если в стране гордиться почти нечем, то никакая музыка не поможет.
Селимова Зумрюд
Так таки и нечем?
А разве сейчас этого нет? А зачем Путин тогда ходит на юбилейные концерты Машины времени? Встречается с лидерами Ночных волков и Арии? А если будет такое правительство, то и не надо будет никого задействовать, сами запоют, что надо.... В большинстве своем музыканты - отличные хамелеоны....
Селимова Зумрюд
Я спросил о другом.. КАКИЕ музыканты будут востребованны патриотической администрацией!! ТО что есть сейчас, я и так знаю!!
Если такое КОГДА-НИБУДЬ будет..., то рок наконец снова будут показывать по телевизору! Ты вспомни, Коль, что в наше время в СССР по Первому каналу была передача "Рифф" ( или не помню точно как она называлась.. . ) и она была хоть всего на полчаса и в один день, но каждую неделю. Да и по 5-ому каналу тоже была программа "Классика рока" (кажется по пятницам поздно вечером...) . А что в нынешнее время из рока по ТВ показывают?? ? И это в то время, когда у нас премьер ( а также и экс-президент ) - горячий поклонник Deep Purple...?Тьфу на него, козла...! ((
Селимова Зумрюд
Коль, не ругайся с утра... Айфончик ничего не решает))
вряд ли такое будет. рок и метал в нашей стране никогда не будут иметь такой популярности, что бы их использовали как инструмент продвижения патриотической, национальной или какой другой идеи в широкие массы. не будут наши учителя включать на уроках музыки рок. по телевидению не будут показывать концерты их. ну не будет этого. это утопия. да и рок/метал группа которая работает по госзаказу автоматически перестаёт быть таковой. гитарная попса будет.
скорее вся наша золотограмафонная эстрада начнёт воспевать подвиги давно прошедших лет . петросяны и камеди клабы станут ставить сценки о подвигах тружеников нашего села. и высмеивать бездельников и тунеядцев. иначе их закроют к чертя собачим.
Селимова Зумрюд
Ну эти то всегда приспособятся.. Кич - трудно извести
Разве что Алиса да Черный Кофе.. . И то не факт...
ВИА "Злой ой".
Эх, дубинушка, ухнем!
боюсь, из национал ориентированных, подобные этим