Музыка
чем проше петь - эстрадным или оперным голос.
я не занималась никогда вокалом, но я не понимаю, почему если я пою как эстрадным голосом я даже си не дотягиваю, а если переключится как на оперный, если постараться могу и ми второй октавы взять? И как по возможности разработать эстрадный? простите если не понятно объяснила.
Вы имеете ввиду манеру пения эстрадную и академическую. Ну на самом деле принципы развития диапазона и голоса в целом одни, не важно в какой манере вы поёте. Так сразу и не объяснить. Т. е. правильное дыхание, и формирование гласных важно, Именно произношение или пропевание гласных иногда мешает в эстраде сформировать правильно звук (чтоб его спеть вверху диапозона) , может в этом проблема, как вариант. Но так, в интернете, вам никто не ответит, даже профессиональный музыкант, педагог.
почему люди ищут путей которые легче, если таковых нету. любым голосом сложно. больше работай занимайся, и освоишь любой голос. а если не дотягиваешься значит не судьба.
Если ты никогда не занималась вокалом - откуда у тебя оперному-то взяться? Оперный (академический) вокал - это вершина певческого мастерства. Ми второй октавы, как предел - это далеко не оперный диапазон, академическое сопрано должно охватывать минимум 2 октавы - от до первой до до третьей. Можно больше - нельзя меньше. У меццо-сопрано - диапазон на терцию ниже, то есть, крайние ноты - ля малой - ля второй октавы.
Эстрадницам гораааздо проще. Им не нужно давать звук на полную мощь, поэтому и диапазон свой они могут за этот счёт искусственно увеличить (гораздо проще едва зацепить верхушку, чем проорать её на весь зал) .
Но постановка у всех должна быть классическая.
Вот так.
И, если что - я профессиональная вокалистка.
Эстрадницам гораааздо проще. Им не нужно давать звук на полную мощь, поэтому и диапазон свой они могут за этот счёт искусственно увеличить (гораздо проще едва зацепить верхушку, чем проорать её на весь зал) .
Но постановка у всех должна быть классическая.
Вот так.
И, если что - я профессиональная вокалистка.
может быть просто не правильно поёшь?)
эстрадный разрабатывается легче сем оперный в эстрадном пении есть тон выше или ниже а в оперном только выше
эстрадный разрабатывается легче сем оперный в эстрадном пении есть тон выше или ниже а в оперном только выше
Похожие вопросы
- Хочу петь но из-за голоса не выходит.
- Назовите пожалуйста всех мужчин-певцов, певших дуэтом с Сарой Брайтман. Желательно поющих оперным голосом.
- Возможно ли петь высоко если тембр голоса бас?
- играю на гитаре и решил научиться петь, может ли прийти голос?
- Как развивать оперный голос без преподавателя?
- Какие бывают оперные голоса?
- А вы умеете петь, у вас есть голос?
- есть слух, голоса нет..что делать? хочу петь =) может как то голос развивать, это поможет?)
- блин петь хочу!слух есть, голос тоже.А сцену боюсь не могу.
- Можно научиться петь не имея вокального голоса к этому?