Музыка

Можно ли назвать металл и рок эстрадой?

Эстрада — вид сценического искусства подразумевающий собой как отдельный жанр так и синтез жанров: пение, танец, оригинальное выступление, цирковое искусство, иллюзии.

Сообщество
Артистов предпочитающих эстрадный жанр, называют артисты эстрады, эстрадные артисты. В большинстве случаев эстрадные артисты ассоциируются со звездами эстрады (звезда эстрады). [источник не указан 38 дней]

Российская эстрада в настоящее время представляет собой разнообразную компанию творческих лиц представляющих как эстрадный жанр, так и иные жанры сценического искусства.

У ряда эстрадных исполнителей и звёзд эстрады принята аллегорическая классификация добавляющая титул к имени эстрадного исполнителя. Например "примадонна российской эстрады", "король гламура", "патриарх эстрады".

Связи
Как вид культурно-экономической деятельности эстрада является составным понятием шоу-бизнеса. Однако в некоторых случаях такие ассоциации недопустимы.

Распространение
В основном эстраду классифицируют по географии распространения, например Российская эстрада, Советская эстрада, Французская эстрада.

Так же распространена классификация по жанру или иным характеристикам, например андрогинная эстрада (андрогин) , танцевальная эстрада. эстрада-это сцена, концерты.

Формирование
Эстрада как жанр формируется благодаря сообществу заинтересованных лиц. В Советском Союзе такое формирование поддерживало государство, посредством финансирования студий эстрадного мастерства, детско-юношеских эстрадных кружков.

Явно -нет.
Aleksei Babiakin
Лучший ответ

Достаточно посмотреть выступления, например, таких исполнителей как Квин, Элис Купер, Пинк Флойд, Хоквинд, Джимми Хендрикс, Слэйд чтобы увидеть, что все эти определения подходят и для рока. Ответ: МОЖНО!
Нет. Это совсем другой жанр. Это, как пытаться назвать художников-передвижников импрессионистами.
неееееееееет!!!!
Нет, нельзя.
Vera Бурдыгина
нельзя
Нет конечно!
Какая разница, в каком жанре играешь? Главное - играть качественно и с душой! с стили и жанры - это ненужный формализм
...простите вопрос не корректно задан.. (...но даже так как я его понимаю... однозначно нет... .
Ты что??? Как это вообще можно сравнивать????
Нет!!!!