Музыка
что такое голос в "5 октав"?как его отличить от голоса в 4 или 6 октав? объясните по-простому, без лишнего дерьма.
Это диапазон голоса. Интервал между самой низкой и высокой ноты в пении артиста. У Эллы Фитцжеральд диапазон голоса (например) составляет пять октав. Это очень круто. Но есть артисты, которым достаточно и 1,5 октав, но и качество страдает. Диапазон в шесть октав-не встречал.
Это очень круто... было бы, но в природе не бывает.
Потолок для певца - 3 с половиной - 4, когда можно спеть почти всё , что угодно : хотя мяукать шёпотом, хоть оперную арию сложную басом . То есть, разброс диапазона голоса достаточно большой - и то, что для высокого голоса, и то, что для низкого, человек спеть может .
Стандартно для среднестатистического певца - октавы 2, но это только в рамках определённых песен : если у вас, допустим, меццо-сопрано, ну и будете петь только то, что что в репертуаре меццо-сопрано, потому что выше головы не прыгнешь.
В общем, чем меньше октав, тем меньше свободы выбора .
Максимум что знаю в 4 октавы, у Пенкина....
Взять нижнюю ноту и верхнюю ноту какую можешь чисто и посмотреть по клавиатуре фо-но его диапазон - сколько октав влазит.
7 нот -октава, голос в 4,5 октавы был только у певицы Иммы Сумак. 5октав -это частотный диапазон, для человека не возможен.
Ззначит что может спеть от самой высокой ноты до самой низкой (басовой)
Фреди Меркьюри, у него ПЯТЬ ОКТАВ. хотя в жизнь он разговаривал очень низко. Но вот спеть мог очень высоко. Человек Легенда