Музыка

Есть у Вас любимые видеоклипы? Давайте соберём по десятке таких с ответа...

..таких, или каких-то близких к этому)
Ну чтоб прям впИрали чем-то вам лично.. . Естественно, невозможно выбрать 10ку на все времена - это понятно, что-то надоедает, начинает нравится что-то ещё.. ну пускаЙ) ...Выбираем на сегодняшний день из того что радует.
+++
Тащите ссылки, видео (что угодно)
Можно не обязательно клипы, но и концертные записи, но желательно официальные.. .
+++

Погнали! )

Вот моя 10ка:
Приветствую всех) На вскидку

Людмила Добровольская
Лучший ответ
Светлана Бреславская Вау! Супер!)
Спасибо.. прям ностальгично всё так)
+++
И "Виски ин зэ джар" и "Оффспринг" и "Калифоникейшн"!)
+ классика!)
Светлана Бреславская и Привет, конечно же!)
А можно одЫн?)
Так то есть в "загашничке" кое-что,но этот..
Долгое время мне доставлял.Да и сейчас в любимых)

Einsturzende Neubauten - Sabrina (реж.Джон Хиллкоут)

Арт-хаус чистейший))
Светлана Бреславская Привет! ага) Спасибо! у Бриксы Баргельда знаю это видео)
Сам хотел притащить их совместную с Кейвом песню, но чёто забыл про неё
Привет! Хороший вопрос) Сейчас накидаю) Кое-что так, а кое-что - ютюбом)

1.

2.

3.

4.

5.

6.

http://www.youtube.com/watch?v=5qF_qbaWt3Q

7.

http://www.youtube.com/watch?v=geig9DCpucI

8.

http://www.youtube.com/watch?v=rGnSRqtM52A

9.

http://www.youtube.com/watch?v=pAOeEySE7ec

10.

http://www.youtube.com/watch?v=XZLLcz5LZ6A
Юра Перминов
Светлана Бреславская Привет!) Супер!
Спасибо огромное!
Даже Кинана притащил, не знал что ты его слушаешь..) удивило!
Мысленно не раз касался этой темы, а также задавал себе идентичные вопросы, такие, как какая песня лучшая в мире, кто лучшая группа, кто лучший исполнитель и т. п. , но ответ я нашел уже давно, что лучшая песня и лучший видеоклип для меня это композиция Show must go on легендарной группы Queen.

Завидую тем людям, кто воочию мог присутствовать на концертах этой британской рок-группы. И даже тем кто просто жил в те времена. Воистину 80-е года одни из лучших в плане становления, развития и расцвета музыкальной и киношной индустрии. Чего только не было. И как бы не пытался Вуди Аллен со своей кинолентой "Полночь в Париже" сказать и показать обратное, что все люди заблуждаются, когда думают о том, что жизнь раньше была увлекательнее и интереснее, я все равно считаю, что взросеть в период 80-х это самый лучший подарок судьбы.

Клип состоит из кадров хроники, концертов, интервью и других клипов Queen, выходивших с 1980 по 1991 годы. Известно, что текст песни писался когда Меркьюри уже знал о своем "уходе", это своего рода прощание друзей-коллег по группе. А также прощание с поклонниками самого Фредди, который феноменально исполняет свою вокальную часть. Так что это не просто лучший клип, по моему мнению, но еще и лучшая песня. Помню, когда впервые увидел клип, больше всего впечатлился кадрам, запечатлевшим огромное количество народа. Тогда меня это покорило. И, конечно же, убедило, что только у великой группы может быть столько поклонников.

Видеоклип
Степан Климанов конец 60-х и 70-е тоже были охохо))
Светлана Бреславская Привет!))
Спасибо за ностальгичный экскурс!)
Мила Державина Моя любимая песня, самая любимая)))
Мне в Мулен-Руже не понравилось только одно - как перепели Меркьюри.)) Это хорошо, но в разы хуже чем оригинал.
Каждый выстрел - хэдшот, тащу любой турнир. Я воен армии Варфэйс!

А клип вот, например:

Светлана Бреславская Да, отличный клип!) Я его помню ещё по тВ)
Ну притащи нам ещё 9, хотяб названиями, просим..
Юра (*_[{|^_^|}]_*) Аааа....обожаю их))
Кстати, эта тетенька подозрительно похожа на мою преподшу по грамматике)
ATB feat. Tiff Lacey - My Everything (Videoclip)
Frida Gold - Zeig mir wie Du tanzt (Offizielles Video)
Frida Gold - Liebe Ist Meine Rebellion (Offizielles Video)
Scissor Sisters - I Don't Feel Like
LOREEN - 'EUPHORIA' (Official video)
Lily Allen - Fuck You
АукцЫон - Дорога
Sophie Ellis-Bextor - Take Me Home
Coldplay - Viva La Vida
Placebo - Every You Every Me (Live On FNAC Rooftap, Paris)
All Saints - Rock Steady (Music Video)
Faithless - Insomnia - Live at Glastonbury 2002

скопировал названия через 1
Светлана Бреславская Спасибо)
но вижу до 10 в КПРФ так никто считать и не научился
зайди в мой мир и посмотри -там все мое любимое
Если вести речь именно о клипах, как об отдельном жанре,то это были бы , скажем: Wrong -- Depeche Mode ; Billy Jean -- Michael Jackson ; Can You Forgive Her -- Pet Shop Boys ; Diggin In The Dirt -- Peter Gabriel ; Любовь --ДДТ ; Paranoid Android -- Radiohead ; И вообще все клипы Рэдиохед !!!
Mira Muzaffar
Светлана Бреславская Спасибо!)
Рэдиохэда я тоже парочку хотел притащить, но решил что и без меня натащут)
+++
остальное, что не знаю - сейчас посмотрю)
+++
ну да, речь именно о музыкальном видео, жанр не важен - важно всё, а точнее именно то, что что-то цепляет в каком-то видео, в результате чего оно просмотрено и прослушано не раз - и на этом всё!)
Светлана Бреславская Wrong - шикарная песня!)
клип такой раньше не видел..
а Билли Джин у Джексона не Финчер снимал случаем?)
Mira Muzaffar Насчёт Джексона и Финчера -- не в курсе ) А вот ещё вспомнил отличный клип -- Фил Коллинз , про Иисуса, который знает меня и знает , что я прав ))) Ирония этого клипа вселяет в меня оптимизм )