Музыка

Где находиться и что такое обечайка на на акустической гитаре. И есть ли она у электрогитары?

Обечайки - это симметричные половинки. Материал дна и обечаек, как правило, один и тот же. Это правило должно соблюдаться беспрекословно для профессиональных гитар. Причём совпадать также должна и текстура материала обечаек и дна, не только название.

Когда говориться о материале изготовления классической гитары, то имеется ввиду материал изготовления как раз дна и обечаек, так как дека, как правило, всегда делается из ели или кедра.

Как гнутся обечайки? Древесина имеет свойство при нагреве с определённым увлажнением гнуться и, если форму зафиксировать, остудить и
высушить, то древесина эту форму сохранит
Высота обечаек напрямую влияет на частотную характеристику гитары. Поэтому маленькие гитары высокие по звучанию, а толстые - более басовые. Нормальный размер толщины порядка 100 мм. Обратите внимание на кубинские гитарные ансамбли, там можно увидеть как малюсенькую гитарочку-дрынчалочку, так и гитару по размерам больше напоминающую контрабас.

-так выглядят заготовки обечаек . Обечайки - одинаковые согнутые полоски древесины.
В отличие от акустической гитары, звучание электрогитары практически не зависит от того, из какого материала изготовлен ее корпус. Поскольку в данном случае корпус является декоративным элементом, его форма может быть какой угодно.

Электрогитары без усилителя практически не слышны. Для получения звука используются специальные звукосниматели и преобразователи (усилители, эффекты) .
То есть электрогитара может иметь плоский корпус, в этом случае в
обечайках нет необходимости
Mts -Rus
Лучший ответ
&A
> Akmaral <
Это пластиковая кромка, которой отделывают клеевой шов деки и барабана! на электрогитаре такого нет!
это бока гитары8)
Bekzod Ruziev